Результат анализа по крови и моче
Попала в больницу с апоплексией яичника, обошлось без операции, ставили кровоостанавливающие капельницы. Пол года назад тоже была апоплексия другой яичника, там уже делали лапароскопию. Анализы отдали, а меня смущает мой ХГЧ 9,76 - беременности не было, на что это может указывать? Да и в целом посмотрите пожалуйста результат анализов, у меня всегда когда берут анализ крови, повышена ширина тромбоцитов и лимфоциты. И бактерии 3 обнаружены. На что это может указывать? Прикрепила результат УЗИ на второй день после выписки. И отдельно хочу прикрепить фото шеи, смущает как выглядит, может что-то с щитовидкой?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови нет ничего страшного, всё в порядке, по анализу мочи есть бактерии, можно рекомендовать анализ пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалища салфеткой, если опять будут бактерии то сдать бак посев мочи проконсультироваться с урологом, такой результат ХГЧ считается сомнительным, нужно сдать ещё раз через 48 часов в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ХГЧ до 25 считается сомнительным, и обычно в таких ситуациях проводится повторная его оценка через 48 часов. В общем анализе крови не выявлено каких-либо значимых отклонений. При однократно выявленных бактериях мочи проводятся повторная её оценка с соблюдением правил сдачи, обязательным является гигиена перед сдачей, необходимо прикрыть влагалище салфеткой и сбор должен быть именно средней порции мочи.
Здравствуйте! А по фото шеи, можете что-то сказать?
По фото шеи сложно что-то сказать, более информативно проведение ультразвукового исследования щитовидной железы и осмотра эндокринолога
Принятый ответ
Алина добрый день
По анализам и УЗИ у вас никаких отклонений. Небольшое количество свободной жидкости после апоплексии — это норма.
ХГЧ 9,76 — пограничный результат. Рекомендую пересдать через 48 часов. Если показатель снизится — поводов для беспокойства нет, если будет расти — нужно исключить беременность, в том числе внематочную.
Незначительное повышение PDW и лимфоцитов клинического значения не имеет. Бактерии в моче без повышения лейкоцитов чаще связаны с погрешностью сбора.
По фото шеи явных признаков увеличения щитовидной железы или лимфоузлов не видно. Если образование прощупывается, выполните УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы.
Добрый день! По ХГЧ - у меня половой покой уже 3 месяца, критические дни по расписанию. И стоит бесплодие, 3 года не получается забеременеть. По узи неужели не выявили бы внематочную беременность?
Тогда беременность в вашем случае исключена
Можно расценивать данный хгч как ложноположительный результат
Каких то опухолевых заболеваний не может быть, судя по повышенному ХГЧ?
При таком уровне ХГЧ вероятность опухоли крайне низкая. Чаще причиной являются ложноположительный результат анализа (особенности иммунного анализа), значительно реже — ХГЧ-продуцирующие опухоли. Для вашего возраста также практически не характерна гипофизарная продукция ХГЧ.
Поэтому обычно пересдают его через 48 часов. При снижении или нормализации показателя поводов для беспокойства нет. Если ХГЧ будет сохраняться или расти, тогда потребуется дальнейшее обследование( определение свободной b-субъединицы хгч)
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным анализам крови нет клинически значимых отклонений, изменения с тромбоцитами и лимфоцитами могут быть связаны с реакцией на боль при апоплексии. В анализе мочи возможно попадание вагинального секрета( белок, бактерии). Рекомендуется пересдать анализ мои с соблюдением правил гигиены: утренняя порция, средняя порция мочи, предварительно провести туалет и ввести ватный тампон во влагалище.
По узи нет отклонений, учитывая отсутствие желтого тела в яичниках, данных за беременность нет, скорее всего анализ крови на ХГЧ сомнительный, можно повторить через 48 часов.
Для уточнения увеличения размеров щитовидной железы более информативно проведение узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значение хгч 9,76 МЕ не подтверждает беременность, но и не считается отрицательным, поэтому однократно интерпретировать его нельзя. В такой ситуации, как правило, оценивают его динамику: анализ нужно повторить через 48 часов. Если показатель станет отрицательным или будет снижаться, дальнейшего обследования обычно не требуется. Если будет расти или сохраняться на этом уровне, необходима очная консультация для поиска причины. Остальные анализы в целом без клинически значимых отклонений. В общем анализе крови нет признаков выраженного воспаления или кровопотери. Незначительные изменения лимфоцитов и индексов тромбоцитов при нормальном количестве клеток самостоятельного диагностического значения обычно не имеют. Бактерии в моче при отсутствии лейкоцитурии и нитритов чаще связаны с особенностями сбора материала, не с инфекцией мочевых путей. По контрольному УЗИ небольшое количество свободной жидкости после перенесенной апоплексии - ожидаемая находка. Также описаны эхопризнаки аденомиоза. По фотографии шеи достоверно оценить состояние щитовидной железы невозможно. Если есть ощущение увеличения шеи, затруднение глотания или ранее были изменения гормонов, стоит обратиться к эндокринологу, выполнить УЗИ щитовидной железы и определить ТТГ.