Какой гель интимной гигиены для женщины есть без молочной кислоты. У меня карункула уретры, мне 60 лет.
Какой есть гель для интимной гигиены женщины, чтоб не было молочной кислоты.
Ирина добрый день
При карункуле уретры лучше выбирать мягкие средства для интимной гигиены без молочной кислоты, отдушек и агрессивных моющих компонентов. Из хороших вариантов:
Сафорель ,Лактацид Sensitive (вариант без молочной кислоты);
Саугелла Дермоликвидо,Урьяж Жин-Фи
Эпиген Интим
Так же часто использовать средства для интимной гигиены. В большинстве случаев достаточно подмывания теплой водой 1 раз в день. Если беспокоят сухость и дискомфорт в постменопаузе, стоит обсудить с гинекологом применение местных эстрогенов( овестин, овипол клио, эстриол) так как они устраняют саму причину возрастных изменений слизистой.
Сухость, жжение. От овестина всё покраснело, малые губы увеличились,
Тогда можно не гормональные увлажняющие средства , гинокомфорт, монтавит, вагилак, эстрогиал
Так же есть гинофлор Э( там содержится эстриол , но в маленькой дозировке )
Обычно назначается на 14 дней, если препарат подходит то можно уже поддерживающую дозу 2 раза в неделю
Свечи гинофлор э вставляла, тоже раздражение. В гинокомфорте есть молочная кислота. Раньше я пользовалась.,пока не было карункулы. Эстрогиал увлажняющий гель,им ведь только смазывать можно? Хотя сейчас я в инете увидела,что там есть тоже молочная кислота.
И в вагилаке молочная кислота написана есть
По своему опыту могу вам посоветовать хороший, как я выше писала сафорель( у них вся линейка хорошая )
А так вообще в основном к сожалению во всех таких гелях содержится молочная кислота
Еще могу предложить
Сожела актива , урьяж гин фри
Самый хороший тогда и удачный будет линейка сафорель
Здравствуйте. , учитывая наличие карункула уретры , то можно использовать гели для интимной гигиены фирмы ( Levrana , Evo, Lactacid) , у них более натуральный состав, без молочной кислоты в составе .
Смотрю в инете в леврано написана молочная кислота.
Есть именно для беременных который( он без отдушек)
И в ево тоже молочная кислота
И в лактациде есть молочная кислота.Я совсем запуталась. Я очень вас прошу помогите ,сижу и плачу
И для беременных тоже написана молочная кислота.
Не переживайте, пожалуйста. 🙏🏻 можно тогда Гель Saforelle
Здравствуйте, чаще всего для гигиены рекомендуется применение просто водички, любые гели для интимной гигиены могут изменять рн и вызывать сухость. Если есть сухость то может рассматриваться дополнительно применение кремов-эмолентов, например из линейки липобейз, LA ROCHE-POSAY и другие.
Сухость,раздражение есть конечно. Этими кремами просто мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть следующие интимные гели для вашего возраста без молочной кислоты:
Ф 99-intra гель интимный с витамином f (Вода, Комплекс омега,экстракт овса).
Феминактив сенс эмульсия (Тапиока, танин, пантенол)
Неотанин крем средство барьерное для защиты кожи
крем-эмолент Сафорель для интимной зоны
Афлокрем эмолент
Ф 99 это просто крем, а мне надо подмываться
Т.е. вы мне написали крема которыми мазать слизистую, а подмываться чем?
Ирина, да написала эмоленты/крема.
Сейчас я вышлю вам информацию гелей по интимной гигиене.
-гель для интимной гигиены Saforelle «Интенсивное -увлажнение» не содержит молочную кислоту
-Bioderma Atoderm масло можно использовать для интимной гигиены не содержит молочную кислоту
-La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ нет молочной кислоты
-Uriage масло очищающее пенящееся или очищающем пенящемся крем Uriage
Очень жду
Ирина,увидели информацию? Отправила выше.
Вижу, но почему то сафорелле интенсивное увлажнение написано молочная кислота. Я смотрю на азоне
Сафорель Интенсивное увлажнение» молочной кислоты нет
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Cocoamphoacetate, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Acrylates Copolymer, Lauryl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xylitylglucoside, Hydroxyacetophenone, Parfum, Cocamide MEA, Anhydroxylitol, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Sodium Hydroxide, Styrene/Acrylates Copolymer, Xylitol, Sodium PCA, Disodium EDTA, Coco-Glucoside, Citric Acid, Arctium Lappa Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Молочной кислоты нет.
Это прям на азоне есть. С экстрактом репейника и алоэ вера
Да,на Озон можно заказать или через Аптека ру.
Здравствуйте !
Вам подойдут средства для интимной гигиены в период менопаузы с нейтральным или слабощелочным уровнем pH (около 6.5–7.0) они созданы без добавления молочной кислоты, не вызывают жжения и деликатно очищают истонченную слизистую при карункуле уретры. Обратите внимание на очищающий крем-гель Мустела для сухой кожи, интимный мыло-гель Saugella Poligyn или аптечные гели марок CeraVe и La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+, которые не содержат кислот, отдушек и предназначены для сверхчувствительных зон. Перед покупкой обязательно проверяйте состав конкретного флакона, чтобы в нем отсутствовали слова молочная кислота и выбирайте текстуру крема или эмульсии для максимального комфорта слизистой.
Крем гель мустела ,мне им как пользоваться? Подмываться? Или просто смазывать интимное место?