Напух глаз у ребенка
Добрый день , у ребенка опухло верхнее веко , прыщиков нет , не гноится , яблоко глаза белое . Что это может быть ? 5дгей назад тоже так было . Потом прошло . Осталось маленькое покраснение . Утром проснулись сегодня , и опять раздуто .
Здравствуйте. Скорее всего это аллергическая реакция. Нужно понять на что реагирует ребёнок. Может что то новое из питания , может что то новое дома:постель ребёнка, цветы, ковры. Покраснение есть?
Рушана, здравствуйте . Прикрепила фото . Аллергии у нас никогда ни на что не было . Попробую исключить все , что можно
Посмотрела. Это похоже на аллергический процесс. Дайте внутрь зиртек 10 капель, сорбент полисорб например по десертной ложке х 2 рвд, закапать в глаза можно дексаметазоновые капли . В плане обследования обследуйте на паразиты, если ранее ребёнок не был склонен к аллергическим реакциям
Рушана, спасибо большое .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз ребёнка
Ольга, Здравствуйте . Прикрепила фото
Я посмотрела фото - на втором глазу тоже отек, но не так выражен, это аллергическая реакция. Рекомендую капли зодак в возрастной дозировке 10 дней, наносить гидрокортизоновую мазь 1 %на кожу века в области отёка 2 раза в день 5 дней, капать в глаза не нужно. Ищите аллергеном, это не обязательно пищевой продукт
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Кроме век ещё ощущение, что отёк в районе губ и щек. С дыханием и голосом нет проблем?
Принятый ответ
Здравствуйте!По фото похоже на аллергический отек век,причем на обоих глазах.У ребенка бывают проявления аллергии?На веки рекомендую наносить Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 7 дней,внутрь пропить антигистаминный препарат в возрастной дозировке (Зодак,Зиртек и т.д.).Через несколько дней нужно будет оценить динамику.
Здравствуйте
Полина, у ребенка реактивный отек век, так может проявляться реакция на укусы насекомых
Можно начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в сутки, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладостей, ягод
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергический отек по типу Квинке.
Вовнутрь давайте антигистамин зодак или зиртек по 10 кап в день дней 10.
На кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день до полного исчезновения отека
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это аллергическая реакция. Внутрь рекомендую антигистаминный препарат ( парлазин капли, зодак, фенкарол) в дозировке по весу 1 раз в день.
Наверх на кожу века ( только аккуратно ,чтобы не попало на слизистую) Наносить гидрокортизоновую 1% мазь 2 раза в день. Курс лечения 5 дней.
Александра, добрый день . Спасибо большое .
Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего полного восстановления! Если будут вопросы, обращайтесь.