Воспаление на ухе
Дочка ударилась ухом, но было просто покраснение, а сегодня появилось воспаление. Как будто кто-то укусил или поранилась, не понимаю… трогает постоянно видимо беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Если травматизация была в этом месте, то действительно похоже на развитие воспалительной реакции.
В такой ситуации рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи и заживления.
В случае мокнутия, увеличения отека подключается антибактериальная мазь фуцидин 2 раза в день на 7 дней.
Было просто как покраснение внутри, а сегодня вот такая картина. Может и не с ударом связано.
В 9 мес можно цикапласт?
Да, конечно, все описанные средства разрешены по возрасту.
А почему могла начаться воспалительная реакция?
Обработать хлоргексидином и намазать мазью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего в результате травматизании возникла воспалительная реакция .
В таких случаях , следует обрабатывать антисептическими растворами (хлоргексидин/мирамистин), старайтесь чтобы малыш не трогал ушко
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена. При травматизации возможно, что беспокоит место ушиба. Когда девочки ударилась?
Рекомендуется наблюдение, обработка место покраснения и ранки растворами антисептиков- мирамистин, хлоргексидин, перекись водорода.
В случае, если отёк, покраснение будут увеличиваться- нельзя исключить присоединие бактериальной флоры, когда применяют антибактериальные средства местно. Какой возраст? Так как имеются ограничения по возрасту у препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего есть небольшое воспаление, возможно рядом укусили, а ребенок расчесал
В подобных случаях рекомендуется использовать фуцидин местно, назначают 2-3 раза в день
Пытаться отвлечь ребенка, чтобы не чесал