Девочка 2 года. Есть подозрение, что проглотила мужское обручальное кольцо.
Девочка 2 года. Есть подозрение, что проглотила мужское обручальное кольцо. Поведение девочки обычное. Ничего не беспокоит. Что делать?
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Учитывая большой диаметр, в таких случаях рекомендуют обратиться к врачу, после осмотра рекомендуют тактику наблюдения.
Чаще всего, подобные предметы выходят самостоятельно с калом в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Добрый день
Проглотить ребёнку обручальное кольцо достаточно сложно, как правило в это время возникает кашель, беспокойство, повышенное слбноотделение
В таких ситуациях крайне не рекомендуется пытаться вызвать рвоту у ребёнка, так как можно усугубить ситуаЦию и инародный предмет может попасть в дыхательные пути
Данная ситуация возникла у вас на глазах?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
Маловероятно, что ребёнок мог его проглотить незаметно, все-таки кольцо довольно крупный предмет.
В таком случае рекомендовано наблюдение за общим состоянием ребёнка, при появлении тошноты рвоты, болей в животе рекомендуется обратиться в стационар или вызвать смп.
Попробуйте ещк раз проверить все места возможного местонахождения кольца.
Кольцо можно увидеть при проведении рентгена.
Здравствуйте
Проглотить мужское кольцо - достаточно тяжело, они обычно большие в диаметре
Но если подозрения, что возможно проглочена, то в таком случае необходимо обратиться в приёмный покой, возможно сделают обзорную рентгенографию
Обращаем внимание на признаки - капризность без причины, плач, жидкий стул, стул с примесями, рвота, повышение температуры. В случае появления каких либо жалоб - осмотр у хирурга
Принятый ответ
Добрый день. В этом возрасте проглотить кольцо, которое, примерно 2 см диаметре – просто невозможно физически.
Даже, если проглотила – это не опасно . Кольцо из золота/ серебра не токсично и выйдет с калом в течение трёх дней.
Почему решили, что ребёнок его проглотил?
Здравствуйте, Екатерина!
Изучила вопрос, понимаю вашу тревогу, но, как правило страшного ничего произойти не должно, данный предмет обычно выходит самостоятельно со стулом в течение трёх – пяти дней
Добрый день!
Подскажите, из какого материала сделано кольцо? Если оно золотое или серебряное, то, как правило, такие металлы не являются токсичными и при проглатывании способны самостоятельно пройти через желудочно-кишечный тракт в течение 3–5 дней. Для этого необходимо тщательно изучать стул малыша и постараться найти кольцо.
Однако если в течение 3–5 дней оно не выйдет, рекомендуется обратиться к хирургу и, возможно, выполнить рентген брюшной полости для уточнения его локализации.
Главная опасность заключается в том, что кольцо достаточно крупное и может застрять в пищеводе. Если этого не случилось в первые минуты - то переживать не о чем
Кольцо да золотое.
В таком случае поводов для переживания нет, если малышка ведет себя как обычно
Спасибо за ответ. Будем значит наблюдать
Принятый ответ
Рада, если смогла помочь! 🙏🏻