Красное пятно в глазу у грудничка
Вчера и сегодня ребенок 7,5 месяцев капризничает целыми днями, подозрение что зуб лезет, сейчас после дневного сна обнаружили красное пятно в глазу похоже капилляр лопнул, что нужно делать? Опасно ли это? Почему такое произошло? Как избежать повторения?
Здравствуйте. Отделяемого из глаз нет ?
Ольга Владимировна, нет, утром этого не было, сейчас на улице в коляске ребенок спал, стали после сна кормить и заметили
Принятый ответ
От плача у малышей не редко лопаются сосуды, а так же при натуживании.
Но иногда так бывает при ОРВИ.
Если у малыша самочувствие хорошее то предпринимать ничего не нужно .
Если же отмечаете насморк , который часто сопровождает прорезывание зубов, и отделение слизи из глаз , то рекомендуют капать антисептик окуларис 5р сутки.
Пока за малышом можно просто наблюдать !
Ольга Владимировна, пока признаков орви нет, есть подозрение что зубы лезут, капризы второй день у нее, целыми днями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая. Лечить ничем не надо, капать ничего не надо, пройдет само в течение 7-10 дней, так как в таком возрасте организм способен рассосать такой объем сам, как синячок.
Не переживайте, это на зрение никак не повлияет.
Всего вам доброго 🙏🏼🌸
Арина Игоревна, спасибо большое 💐, успокоили🙏🏻