Щитовидная железа

Планово сдаю анализы на щитовидную железу , беспойства нет

Щитовидная железа, Гипотиреоз
28 лет
1 Июля ·Просмотров: 892·Алеся

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ щитовидной железы объем увеличен ,узловые образования не выявлены .Не беспокоит чувство комка или сдавления в области шеи?
Результаты гормонального исследования в норме,щитовидная железа функционирует хорошо .
По анализам имеется недостаток витамина Д,в таких случаях рекомендуется прием витамина Д в капсулах 7000МЕ или масляный раствор 14 капель 1 раз в день. Через месяц анализ на витамин Д пересдать и если уровень его будет выше 30,то переходят на поддерживающую дозу 2000МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет меня ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как принимать витамин Д , если ребенок на ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок принимает аквадетрим по 2 кап

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

???

Так как ребенок на ГВ ,то принимается гораздо меньшая доза витамина Д ,так как данный витамин его метаболиты проникают в грудное молоко. В таких случаях рекомендуется принимать профилактическую дозу водного раствора витамина Д 2000 МЕ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если ребенок не будет принимать витамин Д , для мамы дозировка может быть увеличена?

Дозировка может быть увеличена в том случае,когда ребенок будет не на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поддерживающая дозировка, как-то изменит значения?
Или с такой дозировкой , это слишком длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,на сдачу анализа кальцитонин , прием препаратов Канефрон , Омепразол, Креон. Могут повлиять?

Изменит ,витамин Д будет повышать ,но да более длительно .

Омепразол да может чуть повышать уровень кальцитонина .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А также я с утра не много выпила чая с молоком без сахара и съела одну вафельку, плюс Омепразол пью с 22 июня , перед сдачей нужно было это все отменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То, что у меня кальцитонин 7.4 -это влияние витамина Д и паратгормона?

Кальцитонин повышен совсем незначительно,данный показатель смотрим чаще у пациентов с узлами в щитовидной железе .
На повышение кальцитонина повлиял прием омепразола.
Как перестанете принимать Омепразол можно анализ на кальцитонин пересдать для своего спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через какое время, можно пересдать?
Сколько должно пройти времени?

Через неделю после прекращения приема препарата можно анализ на кальцитонин пересдать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. По результатам обследования функция щитовидной железы в пределах нормы. Есть увеличение объёма щитовидной железы, такое часто бывает при дефиците йода. Поэтому рекомендуется добавить в рацион йодированную соль и проконтролировать УЗИ щитовидной железы через год. Что касается уровня паратгормона, то сначала рекомендуется восполнить уровень витамина Д приёмом препаратов витамина Д по 50000 МЕ в неделю (это 100 капель в неделю) в течение месяца, затем проконтролировать анализ крови на витамин Д, паратгормон, кальцитонин. В настоящее время курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я не курю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, у меня сыну 1 год и он на ГВ, принимаем аквадетрим по 2 кап

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как мне пить витамин Д

Разделить аквадетрим по 14 капель в день, в это время дополнительно сыну не давать. Через месяц вернуть прием.