Добрый день! С утра сильно рвет и поносит одновременно. Температура 37,5. Стоит звонить в скорую или что можно предпринять?

Скорее всего отравилась малосольными огурцами. Пила Полисорб 2 раза, не помогает. Выпила Лоперамид и домперидон. Рвет с частой периодичностью и через раз идёт диарея.. Позывы уже больно сдерживать, так как идёт желчь, воду пила, вроде как все вышло.. Но боль и позывы сохраняются..

26 лет
2 Июля ·Просмотров: 39·Виктория

Добрый день, Виктория. Если вода, которую вы пытаетесь выпить, сразу выходит рвотой, если стали редко мочиться, то необходимо вызвать скорую помощь.
Если води усваивается, то необходимо помаленьку, хотя бы по глотку, но постоянно пить. До 3 литров сутки. Сорбенты продолжить. Также в подобных случаях рекомендуется добавить панангин или Аспаркам (с рвотой и каловыми массами теряется много калия).