Нашли LE-клетки
У мужа держится темпер. больше 38 уже две недели, по анализам нашли LE-клетки. Подозревали красную волчанку, но сделали анализ на белковые фракции, все в норме. Потом нашли антитела в большом количестве к цитомегаловирусу. По КТ брюшной полости с контрастом печень и селезёнка увеличены. Делали колоноскопию, гастроскопию, все впорядке. КТ легких в норме, на ковид делали 4 теста, все отрицательно, антител тоже нет. Лежит в инфекционной больнице, диагноз не могут поставить уже больше недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо продолжать диагностический поиск.Врачи разберутся!
Принятый ответ
Нужно посмотреть клинику крови, АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов В и С, срб, ПЦР крови на Вэб и ЦМВ количественно.
Павел, все эти анализы уже сделали, говорят печень в плохом состоянии и не могут поймать суть проблемы, якобы вирус гуляет но уловить его не могут
Прикрепите фото анализов
Муж должен сфотографировать их и отправить
Павел, фото прикрепила
Возможно есть острая ЦМВ, сдайте ПЦР крови на него количество.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить другие персистирующие вирусные инфекции (скрытые) - сдайте кровь методом ИФА на вирус эпштейна-барра, вирус простого герпеса, токсоплазмы.