Консультация covid-19 /

Анализы после/на фоне ковид легкой формы — вопрос №442796

Здравствуйте,оцените пожалуйста результаты анализов после только что перенесённого короновируса. Есть антитела М, антител G пока нет. Болела легко: насморк, горло, на пару дней пропало обоняние, состояние сейчас очень вялое и очень нервное, иногда трясёт, иногда нет сил. Иногда идеальное самочувствие.ПЦР не сдавали так как думали что ОРВИ. Сейчас 16-й день с начала болезни. Сдала клинику, коагулограмму. Пью комплексные спортивные витамины, дополнительно кальций+цинк. Что-то надо ещё сдать чтобы оценить состояние или стоит расслабиться и отпустить ситуацию ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, прикрепила

Терапевт, Маммолог
Все показатели в пределах нормы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте агализы хорошие. Антител класса G нет так как прошло мало времени. Лечнние только симптоматическое, вы всё делаете правильно. ПЦР лучше всё-таки сдать
Терапевт
Здравствуйте, вам стоит сдать тест ПЦР так как по антителам острая стадия, для антител класса G ещё рано. Лечение симптоматическое, продолжайте принимать препараты , особенно витамин С и Д
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ваши анализы хорошие.
IgM появляются на первых 2 неделях, а IgG ближе к месяцу. Это не говорит о том, что Вы болеете в данный момент. Просто динамика антител может запаздывать за клиническим выздоровлением.
Коагулограмма тоже в норме.
Дополнительно сдать ПЦР мазок из носоглотки, чтобы понимать заразны Вы или нет.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Витамины пейте, и чаще бывайте на свежем воздухе. Больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,уже прошло достаточно времени , можно не опасаться . У вас протекало как легкое ОРВИ, осложнений быть не должно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Анализы крови у Вас хорошие. Иммуноглобулин G формируется к концу месяца, может и позже. Если есть возможность, то можете сдать ПЦР из носоглотки. По комплексным витаминам посмотрите, входит ли туда Вит.Д, Вит. С, Магний, Цинк, Селен. Слабость какое-то время может сохраняться. Понаблюдайте за артериальным давлением, пульсом ( чсс) и температурой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна! По результатам анализов, у вас все спокойно. Так что волноваться не стоит. Принимайте витамины, обильное питьё с витамином С, делайте дыхательную гимнастику, дышите свежем воздухом. Посмотрите чтобы в ваших витаминах были витамин Д3 2000 ме, цинк, Омега или селен, витамины группы В. Если всего достаточно, то больше принимать ничего не нужно. Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В коагулограмме самое главное, это сдать уровень Д димера, так у Вас анализы в норме, кроме того, продолжайте приём витаминов, если есть возможность, то подключите к лечению физиотерапию
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы у вас в полном порядке. Антитела IgМ должны появиться позже. В настоящий момент, судя по вашему описанию, в лечении вы не нуждаетесь.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Так как сейчас прошло 16 дней с момента заболевания, то антитела ещё не успели выработаться. G появляются в крови к 2 неделе от момента заболевания, чаще это 3 неделя, и пик Достигается только через 2 недели с первого их Появления в крови. M антитела самые ранние и они снижаются плавно и поэтому будут ещё у вас некоторое время. Если самочувствие хорошее, то можно не переживать. Принимайте витамины.