Консультация гинеколога /

Разъяснить анализы — вопрос №2611395

Дать консультацию по результатам анализов. Не сильные выделения, как крем. Кислый запах.

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Гинеколог
Здравствуйте.у вас дисбиоз влагалище.могу рекомендовать лечение так как есть жалобы:клиндацин пролонг 6 дней,далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
По результатам анализа преобладания условно-патогенной микрофлоры ( дисбиоз во влагалище).
Учитывая, что есть жалобы, рекомендуется лечение Нео-пенотран Форте N7, по 1 свече 1 раз в день во влагалище, 7 дней или Клиндацин Б пролонг N6, по 1 аппликатору во влагалище на ночь, 6 дней.
Для восстановления микрофлоры во влагалище Вагилак проледи 1 капсула 2 раза в день, в течение 14 дней, перорально ( через рот).
Подмываться обычной проточной водой без мыла. Стараться избегать ношения ежедневных прокладок.
Через 7-10 дней после окончания лечения контрольное обследование.
Клиент
Юлия Андреевна, эти препараты по рецепту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нео-пенотран форте и Клиндацин Б пролонг содержат антибиотики, поэтому относятся к рецептурным препаратам. Но не все аптеки требуют рецепт. Вагилак проледи-безрецептурный препарат.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть преобладание условно-патогенной флоры, такие нарушения характерны для бак вагиноза. В таких случаях можно применять клиндацин б пролонг 6 дней впгинально, после дуоженаль 5 дней по 2 капсулы, после по 1 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализа у вас бак вагиноз, выявлена условно- патогенная флора, при наличие жалоб рекомендуется использовать вагинально свечи Клиндацин б пролонг 6 дней на ночь.
Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1к -2р пить 1-2 нед.