Консультация дерматолога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №442825

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает. Мужчина, 33 года. Несколько месяцев беспокоят пятна возле век, с двух сторон. Не чешутя, не болят, периодически краснеют. Особенно краснеют когда употребит какой либо алкоголь, пятна становятся больше, говорит что хочется умыться холодной водой или что-то холодное приложит, жалуется что горят эти места. Спустя несколько минут краснота спадает. Сдали анализы мочи и крови. Посмотрите пожалуйста результат. Все прикрепляю.

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! В представленных Вами анализах нет тревожных изменений. Несколько увеличены лимфоциты, что бывает при высокой вирусной нагрузке и после Орви. Хорошо бы сдать анализ на инфекции (герпес, цитомегаловирус), и паразитов, если все чисто-обратиться к дерматовенерологу за очной консультацией. А пока попробуйте 1 раз в день обрабатывать эти высыпания тонким слоем акридерма или синафлана и 2 раза в день - циндолом(подсушивать).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.

Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходимо обследование у терапевта, котроль питания. Крем розамет 1 р в день вечером 14 дней и утром блефарогель
Инфекционист
Здравствуйте! По анализу крови есть увеличение количества лимфоцитов, что указывает о недавно перенесённой вирусной инфекции или наличии хронической инфекции.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.Принимайте антигистаминные средсва.На область высыпаний гидрокортизоновая глазная мазь
Клиент
Нина, спасибо за ответ. Пьет сейчас супрастин, нет эффекта
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, неотанин крем или цикапласт липикар лярош.
Акридерм г 1 р. Д. В течение 3х дней.
Обследование у терапевта (биохимия крови, кал на копрограмму, УЗИ обп).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это периорифициальный дерматит.
Обследования не требуется.
В рационе исключить алкоголь и острое, пищу принимать в теплом виде. Противопоказаны бани и сауны. Нельзя наружно использовать гормональные мази (Акридерм).
Для лечения используйте крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Чем лечился?
Клиент
Наталья, здравствуйте. Какие мази только не пробывал. Акридерм, тридерм, фторокорт, мирамистин. Пьет супрастин 1 раз на ночь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото это розацеаподобный дерматит. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, алкоголь, умываться водой комнатной температуры,без мыла. Наружно крем метронидазол 1% 2 раза в день в течение 8 недель.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вашего мужа периорбитальный дерматит. Гормоны на лицо нельзя. Все, что провоцирует жжение и покраснение исключите, баню, острое, алкоголь. Летом обязательна spf защита.
Наружно скинорен или розамет не менее 6 недель. Затем повторный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления персонального дерматита . Он лечится антибактериальными препаратами . Можно наружно использовать крем Розекс или Розамет . Покажитесь гастроэнтерологу . По оак немного повышены лимфоциты , что говорит о скорее всего перенесённом вирусе