Ушиб головы
Здравствуйте подскажите пожалуйста 28.06.2026 где то примерно в 4 утра упала и ударилась затылком об унитаз сознание не теряла,тошноты и рвоты не было сильной головной боли тоже, так присутствует не большая боль но не сильная и болит место удара когда трогаешь к врачу не обращалась может произойти что то страшное например кровоизлияние или из за это инсульта или гематома хотя прошло уже сегодня 4 день
Здравствуйте. Если сразу после падения и в первые 2-3 дня не отмечалось головной боли, рвоты, снижая уровня сознания, то черепно-мозговая травма маловероятна.
Локальная боль может возникать в месте удара и вызвана наличием подкожной гематомы « синяком». Боль может сохраняться до 14-20 дней (до полного исчезновения крови под кожей).
При стабильном состояние возникновение гематомы через 4 дня после падения маловероятно.
Инсульт практически никогда не вызывается травмой.
спасибо большое
а можете подсказать у меня часто бывает чувство как будто бы немеет какая либо сторона лица как после наркоза у зубного и часто бывает панические атаки, давление все в норме это на фоне тревожности бывает или что то серьезное?
Скорее всего онемение вызвано тревожным расстройством. При невропатии обычно немеет или болит отдела сторона.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога для медикаментозной коррекции тревожного расстройства и работа с психологом.