Уретрит? Как лечить

Здравствуйте, дней 5 назад почувствовала при мочеиспускании что есть боль внизу живота слева в начале мочеиспускания, не сильная но дискомфорт приносил. В туалет ходила как обычно, позывов частых не было. Вчера я утром стала ощущать жжение в уретре после мочеиспускания, вечером при натуживании мне кажется что были выделения из уретры, серовато розовые с прожилками крови. У меня должны ещё прийти месячные сегодня завтра, я думала что это мазня перед ними, но выделения все же как будто из уретры выше. Сейчас есть ощущение дискомфорта в самом самом низу живота и в уретре. Сдала сегодня общий анализ мочи, моча визуально без крови, не мутная. Анализ прикладываю. Подскажите дальнейшую тактику. Можно ли сейчас начать какое то лечение без бак посева мочи?

Аденомиоз
32 года
3 Июля ·Просмотров: 144·Екатерина, Саратов

Принятый ответ

Добрый день , в общем анализе мочи нет воспалительных изменений , классические антибиотики для лечения цистита вам не показаны.
То что вы описываете может быть проявлением молочницы , она часто усиливается перед месячными, если лактофлоры не хватает. Сдайте Фемофлор до начала лечения .
Сейчас можно флюкостат 150 мг - однократно .
Пейте много жидкости , можно почечный чай или канефрон по 50 капх 3 раз в день с противовоспалительной целью
Рекомендован визит к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Но мне кажется выделения это из уретры все таки, и проявления все как будто цистит, потому что боль внизу живота, и резь и частые позывы к мочеиспусканию. Это разве проявления молочницы?

В оам нет ни лейкоцитов ,ни нитритов,ни бактерий. Классический цистит сомнителен

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложенный анализ мочи в пределах нормативных значений. Ничего тревожного нет.
В подобных случаях в диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе мочи отклонений воспалительного характера нет. Учитывая описанную симптоматику, большая вероятность проблемы гинекологического характера. Показана очная консультация гинеколога.
Общие рекомендации - обильное питье до 2 литров в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным нет данных за воспалительный процесс в мочевыводелительной системе.
Осмотр гинеколога мазки из трёх локализаций.
Для профилактики назначают Нефробест 1 капс 2 р/ д 28 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи признаков цистита сейчас нет: лейкоциты не повышены, нитриты отрицательные, бактерий нет, крови по анализу нет. Поэтому начинать антибиотик без бакпосева сейчас не вижу необходимости.
Ощущение жжения и дискомфорта может быть связано не с мочевым пузырем, а с раздражением слизистой снаружи , во влагалище, особенно накануне менструации. Выделения с прожилками крови тоже могут быть началом месячных
У женщин изолированный уретрит как у мужчин встречается редко
Сейчас лучше дождаться менструации, не начинать антибиотики, пить воду равномерно, не использовать мыло или антисептики для интимной зоны. Если жжение сохранится после месячных пересдать ОАМ и сдать мазок фемофлор у гинеколога. Бакпосев мочи можно сдать, если симптомы будут сохраняться, но по этому анализу острой инфекции мочевого пузыря не видно.