У малыша на глазу прыщик. Уже как 2-3 недели не проходит.
Маленький плыщик чуть выше уголка глаз у малыша 8 мес. Уже как 2-3 недели. Назначали бактавит, но улучшений нет
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Прикрепила
Нет
Просмотрела фото. В подобных ситуациях закладываем мазь Флоксал на воспалительный очажок 4р»сутки , за 5-7 дней воспаление должно пройти .
Если будут вопросы пишите .
Скорейшего восстановления !
Подскажите, а можно ли сделать прививку 3 вакцину Превенар?
Можно .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на закупорку сальной железы на коже века рядом со слизистой.
Само по себе состояние не опасно, признаков воспаления нет. При подобных явлениях назначают глазную гидрокортизоновую мазь, но малыш для ее применения слишком мал. Лечить либо удалять хирургически закупорку не обязательно, кожа спокойна.
Она может сама пройти?
В теории такая вероятность есть, так как кожа у малышей мягкая и пластичная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Произошла закупорка протока железы у ресничного края века. К сожалению, антисептик совсем слабый препарат в борьбе с такими образованиями.
Обычно рекомендуется использовать капли Тобрекс или Л-оптик по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Точечно через 5-10 мин наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в в день 7-10 дней. Через 7-10 дней оценить динамику состояния, при необходимости на очном осмотре подкорректировать рекомендации.
Да, конечно, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Не переживайте, это не опасно, может дать дискомфорт , иногда слезотечение.
В подобных случаях рекомендуется мазь флоксал за нижнее веко 2р/д - 7 дней.
Следите за динамикой, если за неделю тоже не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно.
Выздоравливайте)
Когда планируется прививку?
В четверг
Думаю до четверга все пройдёт, пока не отменяйте. Следите за динамикой, если не будет положительной динамики, в начале наблюдайтесь очно у офтальмолога, тогда возможно надо будет откладовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Вероятна закупорка протока сальной железы (милиум). Бактавит (антисептик) в таких случаях может быть недостаточным. В подобных ситуациях обычно рекомендовано наносить на прыщик точечно мазь Флоксал 2-3 раза в день 5-7 дней. Если через 7-10 дней он не исчезнет, показать офтальмологу очно. Выдавливать и греть нельзя. Сейчас ничего опасного нет. Здоровья малышу.
Здравствуйте! По фото можно предположить развитие острого воспаления сальной железы века, так называемого острого мейбомиита.
У детей часто данные состояния вызываются нарушением работы кишечника или снижением иммунной защиты организма на фоне орви, стресс, переохлаждения.
В подобных ситуациях для уменьшения отека и воспаления эффективно закапывание антибактериальных глазных капель Тобрамицин 0,3% (Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5% (Сигницеф) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Препараты подходят малышу по возрасту.
Внутрь можно дать антигистаминный препарат, например, зиртек (цетиризин) или супрастинекс по 5 капель 1 раз в день 3-5 дней, они способствуют уменьшению отека, зуда и дискомфорта, если таковые беспокоят.
Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции
(загара, нахождения на прямых солнечных лучах), ограничения в питании сладкого и мучного (они провоцируют и поддерживают воспаление) в период лечения.
Через 3 дня рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Визуальная картина похожа на воспаление сальной железки века. В таких случаях рекомендуется применение антибактериальных капель Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 лней и мази Флоксал за край нижнего века 2 раза в день 5-7 дней.
Здоровья малышу.
Противопоказаний к прививке нет.