Прием анаприлина

Страдаю экстрасистолией, ЭКГ, эхокг в начале июня норма, сердце здорово. Последнее время добавились панические атаки, так как 2 раза было на фоне сильной тревоги что то похожее на наджелудочковую тахикардию, очень страшно было, возможно это была и синусовая тахикардия, я незнаю, пульс больше 160. Принимаю мебикар. Также когда тревожусь перед событиями принимаю анаприлин 10 мг, но вот сегодня вечером предстоит мероприятие и я почему то решила выпить 5 мг вместо 10, пульс не высокий сейчас, но тревога осталась. Вопрос такой, могу ли я еще раз принять 5 мг, получается через 4 часа после приема предыдущих 5 мг, или уже нельзя? Или через какое минимальное время я могу снова принять анаприлин?

Экстрасистолия
35 лет
3 Июля ·Просмотров: 287·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Анаприлин препарат короткого действия , его можно принимать несколько раз в день, тем более 5 мг является очень маленькой дозой (максимальная суточная доза 320 мг),рекомендуют контроль давления и пульса (через 3 часа после приема концентрация в крови снижается два раза)
5 мг можно спокойно принимать спустя 4 часа

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

У всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , они не опасны, особенно, когда результаты УЗИ сердца в норме. В таких случаях рекомендуется провести Холтеровское мониторирование ЭКГ для определения количество экстрасистол и их характер в течение суток.
Экстрасистолы или повышенная чувствительность к ним могут быть вызваны тревожностью, стрессом и дефицитом некоторых веществ в организме. Для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализы на ферритин, ТТГ, свободный Т4 и электролиты (калий, магний).
Что касается Анарилина, суточная доза этого препарата большая , 5 мг которые приняли очень маленькая доза , и абсолютно безопасно по необходимости можно добавить и необязательно при этом выдерживать 4 часа , при необходимоьсти можно выпить раньше

Здравствуйте, препарат выводится 6-12 часов из организма , однако , приняли небольшую дозу , в целом можно рассмотреть прием ; в рамках оценки причин аритмии :исключить состояния, например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;гэрб ; работа с тревогой ;

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно на первом месте должна быть работа с тревожностью, так как это лежит в основное возникновения экстрасистол
По поводу анаприлина, так как он быстро выводится из организма и через 4 часа такой дозы уже в организме не будет или будет в минимальной концентрации , Можно принять еще 5 мг через 4 часа от этого приема (под контролем пульса, если ниже 60 не принимать)

Принятый ответ

Здравствуйте!
При необходимости анаприлин возможно использовать 3 раза в день.
Плюс речь обычно идет о дозе 10 мг.
С учетом того, что приняли всего 5 мг, спокойно можно принять ещё 5 мг, это поможет снизить пульс.
Скажите, давно сдавали ферритин, гормоны щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да, можно принять еще 5 мг анаприлина через 4 часа после предыдущего приема, так как он короткого действия и такая дозировка является безопасной, а минимальный интервал между приемами препарата обычно составляет 3-4 часа.