Расшифровка экг
Здравствуйте,проходили плановое ЭКГ в год ребенку,на ЭКГ очень сильно кричал,до тряски.Пришел результат, чсс зашкаливает,но это может быть из-за плача,но меня напугало положение Эос,синусовая тахикардия,не можем попасть к врачу,подскажите это серьезно или пока не переживать?или нужно ещё проверить что-либо?
Здравствуйте.
Отклонение электрической оси сердца вправо физиологическая норма для ребенка данного возраста.
Синусовая тахикардия объясняется беспокойством ребенка при снятии экг.
Планово пройдите узи сердца, срочного ничего нет.
Здравствуйте.
Дообследование не нужно , изменения в виде тахикардии и отклонение оси - связаны с волнением ребенка
Сделайте ЭКГ через 3-6 месяцев в динамике.
Здравствуйте!
По описанию - возрастная норма.
Тахикардия,эос на фоне тревожности малыша.
Дообследование не нужно. ЭКГ планово.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Отклонение оси вправо характерно для ребенка.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма, только пульс частый, но это за счёт беспокойства ребёнка