Поход в туалет у ребенка
Ребенку 4 ,5 месяцев начали вводить прикорм . Ввели: броколли , кабачок, цветную капусту. Сегодня дала чайную ложку моркови и после этого ребенок очень странно покакал . Непонятный цвет и белые вкрапления, даже немного слили . Норма ли это после моркови ??
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию стул вероятнее всего вариант нормы , в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи
Большое спасибо🤍, так же проконсультировалась с нашим педиатром, она тоже сказала это вариант нормы