Почему ребенок не ест

Здравствуйте, ребенку 6,5 месяцев , отказывается от все еды , кроме грудного молока Прикорм ввели в 4 месяца , ребенок с удовольствием ел кабачок , цветную капусту , морковь , последние недели 2 никак не воспринимаем овощи , от молочных каш также отказывается , может поесть чуть-чуть По ночам просыпается каждые 2 часа Ровно в 6 месяцев начала ползать и сидеть

Нет
23 года

Здравствуйте. Каши на молоке рекомендуется вводить не ранее года. Посмотрите - не набухли дёсны у ребёнка? Когда идёт дентация, деткам больно кушать, они могут капризничать. Рекомендую давать ребёнку детские чаи Ромашка, Липа, Малина, Шиповник, Мелисса и др – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно это работает как мини-прикорм – начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Нет , десна не набухли, от без молочных каш ребенок отказывался , понравилась только молочная

для повышения аппетита можно попробовать прием препарата Фламин для детей, разрешен с месяца. Этот препарат мягко повышает выведения желчи, а жель в сою очередь активирует пищеварительные ферменты кишечника.

Здравствуйте
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Рекомендую давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен 10 мг на кг можно 3 раза в день (ели будет сильно капризничать )

Может малышу больно есть нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )нужен очный осмотр педиатра

Еще рекомендую сдать ОАК и проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны ,

Еще проверить уровень вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна (большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )

Рекомендую чаше гулять на свежем воздухе больше 2 х часов ,перекусы не делать (нужно нагулять аппетит)

Давать вит Д3 Вигантол по 2 капли каждый день с утра

Предлагать чаще воду 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Перед сном можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Возможно дентация
Малышка постоянно трогает языком нижнюю десну

Тогда попробуйте все же дать нурофен (дозировка ровна половине весу ребёнка в мл)и мазать колгель на десна

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Тогда вернется аппетит ? Или нужно будет дождаться прорезывания ?

На фоне нурофена пройдет боль и может нормализоваться состояние
Но анализы на дефициты которые я написала выше тоже желательно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?