Миллиграммы и миллилитры
Здравствуйте, назначили нам Депаксин сироп в мл мы купили там был шприц и он в мг как нам отсчитать 2мл ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 1 мл депакина содержится 57,64 мг действующего вещества.
Можно использовать шприц, который приложен к флакону-тогда на шкале надо выбирать отметку между 110 и 120( 110 обозначена просто горизонтальной чертой между 100 и 120).
Здравствуйте, это получается и будет 2 мл?
Да, это и будет 2 мл.
Спасибо большое 🙏
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным фото, если отталкиваться от описания и фото лекарство ьнужно набирать до границы 110, на приприце цифрами это не отмечено но это граница между 100 и 120 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! В 1 мл сиропа депакин 57.64 мг действующего вещества, значит необходимые вам 2 мл депакина это 57.64*2=115,28 мг. Столько отмеряете в вашем шприце , можно округлено между меткой 110 и 120 .