Сатурация 87 на кислороде.

Здравствуйте, мужчина 69 лет. Болеет 2 недели, находится в стационаре. Поступил с поражением лёгких 50% и 25%. Сатурация была 90. Сразу кислород не давали, т.к. сатурация в первые дни в стационаре была 96. Потом упала, дали кислород. С кислородом сатурация была 96, без него падала до 65. Сегодня уже сатурация с кислородом упала до 84-87. Это значит, что ему становиться хуже? Какие могут быть прогнозы? Из хронических заболеваний, был инсульт 10 лет назад, возрастные изменения увеличена печень и поджелудочная. Лечат ксарелто и дексаметазон, АСС.

Здравствуйте. При снижении сатурации менее 91%- показан перевод в отделении реанимации. Есть НИВЛ- высокопоточный аппарат до 60 л/ минуту скорость потока кислорода, если не получается на нем вести пациента, переводят на ИВЛ. Надейтесь на лучшее, врачи сделают всё возможное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо