Отек,покраснение

Укусила мошка,обработала йодом,теперь все распухло,отекло и болит

Нет
37 лет
3 Июля ·Просмотров: 14·Людмила

Добрый день, Людмила.

По описанию это похоже на выраженную местную аллергическую реакцию на укус.
Йод тоже может дополнительно раздражать кожу. Рекомендуется прикладывать холод на 10-15 минут
Принять антигистаминный препарат, например цетиризин 10 мг или лоратадин 10 мг 1 раз в день 3-5 дней

Полностью все проходит примерно за 5-7 дней, иногда небольшой отек или зуд могут сохраняться до 10 дней.

Крепкого Вам здоровья!