Не подходит урсосан?

Здравствуйте! Для лечения взвеси в желчном пузыре назначили урсосан вместе с дюспаталином и креоном на 1 месяц. На второй деньприема урсосана урчит живот и был желтый мягкий стул. Подскажите пожалуйста это нормальная реакция на препарат?

Здравствуйте!
На абсолютно любой препарат может быть непереносимость, в том числе и на урсосан
Если Вы чувсивуете дискомфорт- значит, не переносите
Обратитесь к лечащему врачу для замены препарата

Елена, к сожалению врач на больничном, пока не к кому обратититься

Елена, может сильно желчь пошла?

Здравстивуйте, на фоне желчегонного эффекта развился побочный эффект данного препарата. Замените на эссенциале форте по 2 к 3 раза в день без желчегонного эффекта и бифиформ 1 к 3 раза в день.

Хайшат, у меня взвесь в пузыре нужны желчегонные. Может просто нужен более щадящий препарат

более щадящий с желчегонным эффектом хофитол 1 т 3 раза в день.

Хайшат, спасибо!

Здравствуйте! Да, такое возможно. Как вам рекомендован прием Урсосана?

Лариса, первую неделю 1 капсула через полчаса после еды , 2 неделя 2 капсулы 1 после обеда одна после ужина на месяц

Для устранения взвеси урсосан принимается на ночь перед сном, всю дозу целиком. Вам рекомендован водный режим приема, который предположительно должен был смягчить действие урсосана. А какой у вас вес?

52 кг, да мне сказали 1,5 л чистой воды

На ваш вес 2 капсулы Урсосана по 250 мг, на 3 месяца приема. Пробуйте принимать 1 капсулу в ужин и одну перед сном, на неделю, затем обе капсулы на ночь. Послабляющий эффект связан с повышенным желчеотделением, и должен пройти в течение 7-10 дней. Если диарея усилится, и может появится жжение в эпигастрии, то Урсосан отменяйте, вам он не подходит.
Питаться должны режимно, в одно и тоже время, маленькими порциями, 5-6 раз в день. Не есть перед сном. За 30 мин до еды можно пить 1/2 ст Ессентуки -17 в теплом виде и без газа.

Лариса, у меня пока 1 капсула. Мне ее как пить лучше перед сном или после ужина?

Лариса, может что-то еще для кишечника попить?

Пока пейте ее в ужин несколько дней, затем добавите вторую перед сном, а потом обе капсулы на ночь. Для кишечника можно принимать Энтерол 1к*2р/сут 7 дней и Максилак на ночь, 20 дней.

Лариса, все понятно! Спасибо за быстрый ответ!

На здоровье!

Лариса, еще один вопрос!А если не подойдет урсосан на что его можно заменить?

Принятый ответ

Гептрал или Гептор 400 мг*2р/сут

Лариса, спасибо !