Не понимаю как делать перевязку...
Надо делать перевязку и повязку , а я не понимаю как правильно делать. Туалет раны Повязка с гипертонич. р-м Перевязка с мазью Левомеколь Ребенку 1.6
Принятый ответ
Здравствуйте, чтоб точнее ответить вам на вопрос, прикрепите пожалуйста фото раны.
Обычно перевязки делают так: снимаете повязку, которую положил врач, затем обрабатываете рану хлоргексидином, затем мазь левомеколь на стерильную марлевую салфетку, прислонить к ране и забинтовать или прикрепить дыщащим пластырем типа омнификс. Лучше, чтоб перевязки делал хирург поликлиники, чтоб оценить рану и воспаление в динамике.
Здравствуйте
Перевязки делают чистыми руками, лучше в одноразовых перчатках, повязку, которая сейчас на ране необходимо снять полностью, затем обработать рану водным раствором антисептика хлоргексидин, можно полить на рану, можно пропитать марлевую стерильную салфетку и нанести на рану, далее на стерильную марлевую салфетку нанести мазь левомеколь обильно и приложить к ране, полученную повязку забинтовать ( использовать стерильный бинт больше ширины наложенной повязки), сверху лучше надеть сетчатую повязку, что бы не спадала
Так же осмотр хирурга и перевязки в поликлинике обязательны
Спасибо большое.
Там ещё есть такая строка
Абссес вскрыт, туалет раны, повязка с гипертонич р-м
Принятый ответ
Это фраза описывает, что уже выполнено врачом в больнице, это вам делать не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Гипертонический раствор применять не надо, его применяли после вскрытия раны. Обычно, после вскрытия абсцесса рекомендуется делать перевязки в таком ключе:
- ежедневно промывать рану водным раствором антисептика: Мирамистин или водный раствор хлоргексидина. Просто налить на рану и убрать излишки раствора стерильной салфеткой.
- далее, на стерильную салфетку нанести мазь левомеколь и приложить к ране. Зафиксировать бинтом. Также, можно использовать стерильные пластыри, такие как Cosmopor, например. Также, нанести левомеколь на пластырь и приклеить.
Повязку менять один раз в день.