Красный глаз
Ребенку 2,6 ,четыре дня назад проснулась с небольшим гнойным кизяком в уголку глаза ,на следующее утро затек второй глаз и немного в углу другого Подумали что конъюнктивит,купила фурацилин и капли тобракс ,в 2 месяца назначили тоже самое и все хорошо помогло На второй день ,вечером уже покраснел глаз Вчера вечером заметила такой как будто бы прыщ в глазу ,покраснение не сходит Закисать глаз перестал ,в уголку еще скапливается немного инородного (гноя) Что делать ?возможно менять капли ? Фото прикрепила
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Визуально, слизистая локально воспалена и отечна с кистозным образованием.
В таких случаях требуется комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс или Макситрол по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Через 10 мин капли НПВС Диклоф или Неванак по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней. А
на ночь закладывать антибактериальную мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки воспаления слизистой глаза с кистой конъюнктивы.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Тобрадекс (к Тобрексу добавить Дексаметазон) 4 раза в день 7 дней.
Гнойное отделяемое, склеивание ресниц убирать ватным диском, смоченном в разведенном растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему.
Через 5-7 дней оценить динамику лечения, при необходимости показаться офтальмологу очно для осмотра глаз.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального воспаления слизистой в виде кисты на фоне конъюнктивита
Состояние неопасное, но необходимо полечить
В таком случае помимо антибактериальных капель, назнечаются капли противовоспалительные
Тобрекс 4 раза в день, флоас моно также 4 раза в день через 5 мин после первых капель. Лечение назначается в среднем на 7 дней
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы. Прыщик похож на кисту конъюнктивы, может появляться при воспалении, потом обычно проходит. Уменьшение гноя говорит об эффективности Тобрекса.
Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.
Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Тобрекс или Тобрисс (капают 4 раза в день оба вида капель).
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Здравствуйте! По описанию и приложенному фото можно предположить развитие фликтены (пузырёк со скоплением жидкости, содержащей клетки лейкоциты). Данное состояние связано с аллергической настроенностью организма. Ребенок мог среагировать как на внешние проявления (цветение, пыльца, химические вещества - порошок или мыло), так и на внутренние факторы (пищевые аллергены).
В таком случае обычно эффективно применение гормональных глазных капель Фторметолон 0.1% (Флоас Моно) по 1 капле 4 раза в день 7 дней для купирования воздействия аллергена и предотвращения увеличения фликтены. Затем уменьшаем кратность закапывания до 3 раз в день 7 дней. Затем по 1 капле 2 раза в день 7 дней. Далее продолжается лечение антиаллергическими глазными каплями Олопатадин 0,1% (Визаллергол) по 1 капле 1 раз в день. Длительность обычно варьирует от продолжительности симптомов, может быть от 1 до 3 месяцев.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, Цетиризин (Зиртек) или Левоцетиризин (Супрастинекс) по 10 капель 1 раз в день до 1 месяца.
На контроль к офтальмологу рекомендуется подойти через 5-7 дней.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.