Мажущие выделения после ПА

Добрый день. Овуляция была 27.06, далее был ПА 30.06, незащищенный, прерванный. ПА был довольно интенсивный, на следующий день заметила на белье каплю будто разводы, розового цвета. Сегодня 03.07 с утра была кратковременная боль внизу живота. А вечером заметила немного мажущих выделений на белье. День цикла 22. Подскажите, в чем может быть причина этих кровотечений? Возможно ли что это имплантационное кровотечение?

30 лет
3 Июля ·Просмотров: 50·Инна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

Боль и кровянистые во время овуляции ,особенно на фоне полового акта объяснима .
Доминантный фолликул вырастает до 20–24 мм. Стенка яичника натягивается ,возникает ноющая тупая боль еще до секса.Глубокое проникновение, смена позы, удары шейки матки по растянутому яичнику вызывают болевые ощущения

Когда фолликул лопается, в живот выливается несколько миллилитров стерильной жидкости и немного крови,что тоже сопровождается болью. И появлением кровянистых выделений

Исплантационное кровотечение маловероятно , прошло еще недостаточно времени .

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные выделения могут быть характерны для произошедшей овуляции, возможно их усиление после полового акта , так же подобные выделения могут быть связаны с заболеваниями шейки матки ( если есть эрозия), в таких и случаях для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу , чтобы врач провел осмотр шейки и сделать контроль УЗИ и по результату исследования определять дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Добрый вечер, это не имплантационное кровотечение, для него во первых прошло мало времени , а во вторых при ППА беременность маловероятна. Выделения скорее всего связаны с овуляцией и сокращением матки во время ПА а также напряжением и давлением на шейку матки и влагалищный свод а следовательно на яичники в которых произошла травматизация стенки во время разрыва фолликула, этим можно объяснить появления болезненных ощущений.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
В такой ситуации причин выделений может быть несколько: нельзя исключить, что после интенсивного полового акта это кровянистые выделения со слизистой влагалища. Так же нередко это происходит после прошедшей овуляции, полипе эндометрия или цервикального канала. Для имплантационных же выделений не совсем характерно, с учетом представленной информации, так как прошло мало времени.

Рекомендуется очно посетить гинеколога для полноценного осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза, для оценки эндометрия и яичников.

Настораживать и требуют обращения в стационар обильные кровянистые выделения из половых путей, когда женщина меняют полную прокладку каждый час или два. Если подобных выделений нет, то рекомендуется очный осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего кратковременные боли внизу живота и появление мажущих кровянистых выделений из половых путей связаны с периовуляторным периодом, если конечно овуляция не была подтверждена ранее по узи органов малого таза. Сама по себе она может иногда смещаться на более ранний или поздний срок. Слегка розоватые выделения на белье ранее были связаны скорее всего с микротравматизацией слизистой влагалища после полового акта. Если не было полноценной эякуляции во влагалище, то риски беременности достаточно низкие, все же имплантационное кровотечение маловероятно.