У меня показали антитела М
Здравствуйте, я сдала анализ на антитела анализ показал антитела М 9,33 сделала тест на коронавирус отрицательный, что это означает? Меня заставляют делать прививку от коронавируса. Можно ли ставить прививку с антитела и?
Здравствуйте! Это значит, что вы перенесли Ковид. Необходимость вакцинации определяется по наличию антител к спайковому белку JgG. Вам надо сдать анализ на этот вид антител.
Добрый день. Вам нужно сдавать кровь на IG G, заразность определяется мазком на ПЦР на коронавирус. Наличие IG M не говорит о заболевание, если нет никакой клиники, но достаточно высоки IG G, мазок отрицателен. Если это так - вакцинация показана, до вакцинации - меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.