Какой антибиотик можно при приеме пропанорма?
В связи с ангиной и температурой второй день 39.00 у сына какой можно антибиотик . У него экстрасистолия принимает пропанорм?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае самостоятельно выбирать антибиотик категорически нельзя. Многие антибиотики строго запрещены при приеме Пропанорма, так как их сочетание может вызвать опасные сбои сердечного ритма. Считаю, что необходимо вызвать педиатра или связаться с кардиологом, чтобы врач осмотрел горло, при необходимости сделал стрептатест и назначил препарат (обычно из группы пенициллинов или цефалоспоринов), который будет полностью безопасен для его сердца. В данном случае обычно реокмендуют дать возрастную дозу парацетамола или ибупрофена, чтобы сбить температуру 39°C, необходимо обеспечить обильное питье,и дождаться очного осмотра педиатра.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
В таких случаях , все же , предварительно, необходим очный осмотр специалиста , так как нужен осмотреть ребенка локально, чтобы определить степень выраженности признаков ангины; кроме этого, рекомендуется сдать общий анализ крови для выявления инфекции; и только после этого решается вопрос о антибиотикотерапии с учетом принимаемого пропанорма; чаще всего , в таких случаях рекомендуют антибиотики группы пенициллинов или цефалоспиронов ,которые наиболее эффективны в таких случаях;
Для снижения температуры рекомендуется ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием антибиотикотиков рекомендован после сдачи анализов: оак, оам, срб.
Обычно допустим прием препаратов пеницилинового ряда.
Для снижения температуры тела рекомендуется чередование парацетамола и нурофен.
Между приёмами нурофена период желателен 4-6 часов, также Между приемами парацетамола.
Между приёмом нурофена и парацетамола период не обязательно выдерживать.
Нурофен расчитывается 10 мг/кг на 1 прием. Парацетамол 15мг/кг на 1 прием.
Принятый ответ
Добрый день, назначение антибиотика определяется врачом очно после осмотра, учитывая описание возможно подбирать антибиотики пенициллинового ряда. Прием пропанорма и антибиотика возможен, но под контролем врача очно.
Принятый ответ
Добрый день.
Ангина может быть и вирусной этиологии .
Чтобы подтвердить бактериальную природу заболевания обычно рекомендуется сдать кровь ( оак + лейклформула, СОЭ, срб) либо выполнить стрептатест.
Обычно с пропанормом совместимы антибиотики из группы пенициллинов.