Кровяные выделения
Пила таблетки экстренной концентрации пошли выделения были скудные сходила на прием отправили на узи нашли кисту пила тракнесам 500, три раза в день прошли с 25 июня пошли выделения уже на протяжении пяти дней идет кровь особенно при хождение в туалет , хочу с ежедневной прокладкой сегодня очень сильные боли внизу живота третий день пью тракнесам по 1000 три раза в день но легче не становится , как можно это остановить (((
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции бывает сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, постепенно цикл восстановится самостоятельно, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Дарья! Кровянистые выделения после приёма Эскапела — частая и нормальная реакция. Высокая доза гормона в препарате может временно нарушать гормональный баланс, из‑за чего возникают ациклические выделения.
Восстановление цикла возможно в течение до трёх месяцев — это вариант нормы.
Назначенный препарат следует принимать в указанной дозировке до четырёх дней — это поможет снизить интенсивность выделений.
Необходимо обратиться за очной помощью или связаться с врачом раньше, если: выделения станут очень обильными (требуется смена прокладки чаще чем раз в час), появятся сильные боли внизу живота, головокружение или слабость. В остальных случаях достаточно наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема средств экстренной контрацепции менструальный цикл может нарушаться в течение нескольких месяцев, обычно не более одного – трёх месяцев. Если кровянистые выделения наблюдаются более восьми дней месяцев, то это повод для обращения к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ чтобы убедиться что беременность исключена .
Кровоостанавливающие рекомендуют по 1000 мг 3 раза в день 5 дней , при болях внизу живота рекомендуют ректально использовать свечи дикловит
Экстренной ситуацией для обращения в стационар является состояние , когда прокладка наполняется от края до края алыми выделениями за 1,5-2 часа
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Сильный болевой синдром требует очного осмотра в срочном порядке в условиях приёмного покоя гинекологического стационара. В первую очередь, исключить апоплексию яичника, перекрут. Далее исключают воспалительный процесс органов малого таза.
Рекомендуется вызвать скорую помощь
Да боли сильные внизу живота , с утра не проходят тракнесам выпила , если не пройдет до вечера буду вызывать скорую , выпила обезбалевающие