Боль в спине отдающая в ногу
Я сейчас в гостях у родственников мужа в Таджикистане. Тут есть молодая девушка 2004 г.р. Она беременна на 7 месяце. Жалуется на сильную боль в спине отдающую в ногу, ходит хромает. Просит помощи. Она уже посещала врача тут, ей тут говорят что "в одной почке соль, в другой вода" вот и болит. Прописали канефрон. Но ей не помогает. Мы вчера с ней сходили и сдали анализ мочи. Я его прикреплю. Лаборант сказала, что много эритроцитов и лейкоцитов. Ехать в столицу искать специалиста у неё финансовой возможности нет, а тут врачи по ее словам неквалифицированы достаточно. Помогите, чем сможете, удалённо, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению дистанционно оценить причину подобных симптомов нельзя. В похожих ситуациях проводят оценку по узи лонного сочленения, что в исключить симфизит. Так как при этом может возникать боль в области лораи отдавать в ногу при хотьбе. Так же проводится оценка при помощи ультразвукового исследования состояния почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным жалобам похоже на поясничную люмбалгию с мышечно-тоническими проявлениями( по простому- обострение поясничного остеохондроза). Рекомендуется очный осмотр невролога. При выраженных болях показан полупостельный режим на ортопедическом матрасе. Снять спазм мышц помогает ношение специального бандажа для беременных и сухое тепло. Можно применять парацетамол.
По приложенному анализу мочи воспалительного процесса нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу отмечается умеренному повышению альбумина в моче. Рекомендуется повторить анализ мочи, лучше утреннюю порцию УЗИ почек , консультацию уролога. Узи лонного сочленения и консультация невролога.