Защемило ребра слева спереди
Добрый день. Сегодня с утра понянулась (руки вверх) и резко защемило ребра слева спереди, что больно поворачиваться, глубокий вдох сделать. Страдаю остеохондозом шеи. Было обострение в начале марта. Межреберная невралгия? Чем можно помочь? Возраст 39, вес 50кг. При остеохондрозе принимала мидокалм 50 ×2 раза в день. Сильная боль в шее прошла, но при поворотах, наклонах чувствуется напряженность мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это межреберная невралгия.
+ Вольтарен Эмульгель 2% местно растирать
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней
Александра Андреевна, можно ли инъекции заменить на таблетки?
Да, мильгамма уколы замените на таблетки Мильгамма Композитум
Принятый ответ
Здравствуйте . Боль при пальпации межреберных промежутков усиливается ?
Принятый ответ
Здравствуйте !По Вашим жалобам это похоже на невралгию межрёберную на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника ,а также вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
По клиническим проявлениям действительно похоже на межреберную невралгию
По препаратам можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Местно гель Долобене 2-3 р/д наность или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
При недостаточной эффективности добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).