Покраснение вокруг родинки
Здравствуйте уважаемые Врачи посмотрите пожалуйста сегодня увидела покраснение вокруг висячей родинки,вчера загорала, посмотрите пожалуйста на сколько родинка опасная как срочно нужно идти проверять это не меланома? И чем мне сейчас помазать Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям данных за злокачественное образование нет. Подобная реакция могла возникнуть при случайной травматизации образования или воздействии ультрафиолета. В схожих ситуациях рекомендуют крем адвантан наружно утро и вечер 3-5 дней. С учетом достаточно большого количества образований у Вас на коже посетить дерматолога с профилактической целью для осмотра и проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить доброкачественная родинка.
Покраснение может быть в результате трения, микротравмы,например задели мочалкой/одеждой.
В подобных случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5 наносить мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день- дня 3.
Стараться не травмировать, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога). По фото на меланому не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспаление вокруг мягкой фибромы, или как её называют, папилломы.
Такие же образования тоже есть рядом на коже шеи.
Воспаление может возникнуть при травматизации, не опасно.
Обычно достаточно обрабатывать настойкой календулы 2р в день 3-4 дня
Здравствуйте Наталья Петровна , спасибо большое за ответ Наталья Петровна а подскажите пожалуйста я помазала Левомеколь на ночь и у меня родинка начала зудеть и чисаться и красное как мне кажется припухло лучше не стало это плохо что оно не заживает?
Здравствуйте, Анна!
В Вашей ситуации лучше использовать спиртовой раствор: настойка календулы, борный спирт.
Не выбирайте средства с левомицетином, возможно, на него реакция.
Повторюсь, ничего опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предположить воспаление мягкой фибромы.
Вероятно была травматизация в данной локализации.
Признаков меланомы на фото не видно.
Воспаление это не равно злокачественному процессу.
Наружно можно использовать анилиновые красители для заживления ( Фукорцин, раствор бриллиантового зелёного).
Здравствуйте Марина Дмитриевна , спасибо большое за ответ а подскажите пожалуйста я помазала на ночь Левомеколь итепеь у меня все зудит краснота не исчезла а наоборот мне кажется припухло и сильно чешется,это о чем то плохом не говорит а то в воскресенье к врачу не попасть или это долго будет заживать
Вероятно это аллергическая реакция на Левомеколь. Необходимо отменить его. Можно наружно использовать антисептики-хлоргексидин/ мирамистин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Покраснение вокруг висячей родинки после загара чаще всего связано с раздражением или лёгким воспалением кожи из-за ультрафиолета и трения, и само по себе не является типичным признаком меланомы, особенно если нет быстрых изменений самой родинки (рост, изменение формы, цвета, кровоточивость). Сейчас важно не травмировать это место, не загорать, не греть и при необходимости наносить нейтральный заживляющий крем типа Бепантена, но не использовать агрессивные мази, а срочно обратиться к врачу нужно, если родинка начнёт быстро меняться, увеличиваться, кровить или усиливаться покраснение и боль.