Неделю назад приехали с деревни, у ребёнка 3года заметила что отек глаз и покраснел.Утром тоже самое На следующий день отек спал но осталась краснота
Неделю назад приехали с деревни, у ребёнка 3года заметила что отек глаз и покраснел.Утром тоже самое На следующий день отек спал но осталась краснота. И появилась как будто уплотнение. Вот уже получается сегодня шестой день а краснота и уплотнение не проходит. Позавчера начала мазать тетрациклиновой мазью. До этого неделю назад болели была высокая температура 39. И на втором глазе мне кажется тоже появилось такое же. После сна есть желтоватые выделения из глаз
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие бактериального воспаления слизистой глаза (конънктивит) в сочетании с воспалением сальной железы (мейбомиит).
В таком случае рекомендуется закарывание комбинированных антибактериальных капель, Комбинил или Дексатобропт по 1 капле 6 раз в день, т.е. каждые 2 часа, кроме сна.
Веки обрабатывать водным р-ом антисептика - фурациллин (разводят 1 таблетку на 200мл теплой кипяченой воды), смоченным ватным диском в направлении от виска к носу так же 6 раз в день.
В ближайшие 2-3 дня рекомендуется показать глаз офтальмологу очно для оценки динамики.
Скорейшего выздоровления!