Покраснения
Ребёнок 3,5 года. Постоянно краснеют половые губы снаружи и внутри, а так же вокруг ануса. С чем это может быть связано? К какому врачу обращаться с этой проблемой? Какие анализы сдать? Бепантен и судоку крем снимают красноту, но через время опять она проявляется. Не чешется, но дискомфорт вызывает, ребёнок жалуется.
Здравствцйте. Это может быть аллергией. При том, что аллергическая реакция может быть на самый обычный продукт, который у вас в рационе ежедневно: мясо, молоко, конфеты, помидоры и т.д.
Когда эта краснота появилась? изначально?
Дарья, добрый вечер. Уже давно. Раньше я мазала и проходило и долго не было, а сейчас уже крем помогает на пару дней.
Давно: это месяц назад, год, три?
Дарья, год назад
Копрограмму сдавали?
Дарья, не сдавали. Рекомендуете сдать?
Принятый ответ
Конечно. Учитывая склонность к запорам. И обратиться к аллергологу.
Здравствуйте
А какой стул у ребенка?
Ребенка не тепло одеваете?
Нижнее белье двшашее?
Больше напоминает опрелость
Ангелина, добрый вечер. Нижнее бельё хб, тонкое. Раньше стул был раз в 3 дня и кишечник не до конца опорожнялся. Сейчас принимаем форлакс по назначению врача, ходит каждый день, стул мягкий. Эти покраснения у нас уже год точно, раньше мазали и их долго не было, а сейчас два дня о опять краснеет сильно.
Кал на паразитов не сдавали, соскоб на энтеробиоз?
Ангелина, кал на паразитов не сдавали. На энтеробиоз сдавали, всё в норме.
Тогда нужно обследовать на паразитов, сдать над на я/г методом парасеп трехкратно.
Здравствуйте, расскажите о стуле ребёнка? Кратность? Ходит в туалет уже самостоятельно? Без подгузников? Тоже думаю, что больше похоже на опрелости.
Александра, добрый вечер. Без подгузников, самостоятельно. Раньше стул был раз в три дня до конца не опорожнялся кишечник, месяца три назад врач назначил форлакс принимать по схеме, сейчас стул ежедневный, мягкий. Покраснения эти уже год точно, раньше они были редко и крем помогал, а сейчас часто и сильно краснет.
Сдайте копрограмму, соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов. Попробуйте принять антигистаминные препараты, например, раствор зодак по 10 кап х 1 раз в день 7-10 дней,поделать ванночки с ромашкой 3 раза в день по 5 минут. Можно проконсультироваться у дерматолога.
Форлакс - верно, снижайте дозировку постепенно,если стул восстановился.
Здравствуйте! С какой периодичностью появляется краснота? Что то еще принимаете?
Эндже, добрый вечер. Больше ничего не принимаем. Может неделю ни быть, а может, каждые два дня появляться. Не могу понять на что такая реакция.
Здравствуйте! Похоже на опрелости.
Нет запоров?
На энтеробиоз не сдавали?
Инна, добрый вечер. Не сдавали. Рекомендуете сдать этот анализ? Раньше стул был раз в три дня и не до конца опорожнялся кишечник, врач назначил форлакс принимать по схеме. Сейчас стул ежедневный, мягкий. Краснота уже год у нас эта, раньше она была редко и крем помогал, а сейчас часто и сильно краснеет.
А вы сколько уже принимаете форлакс и в какой дозировке?
На соскоб на энтеробиоз рекомендую сдать.
Инна, сейчас снижаем постепенно дозировку, 4 гр в день, третий месяц пьем. На энтеробиоз сдавали для бассейна, но это было пол года назад. Повторить этот анализ? Ещё что то нужно сдать?
Да, правильно уже вам пора снижать дозировку.
Анализ повторите.
Еще кал на яйца глистов и копрограмму.
Если всё будет в норме, то консультация дерматолога.
Инна, спасибо большое за информацию.
Принятый ответ
Выздоравливайте! ?