У дочки халязион
У дочки в двух глазах вылезли халязион Сперва вылез в левом глазу, болел глаз, капали тобрекс 1 раз в день, несколько дней И промывали ромашкой Сейчас вылез справа, Глаз болит и опух Что посоветуете сделать ? Что посо
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаз и сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
Подскажите пожалуйста также возраст ребенка?
Прикрепила
Визуально и по описанию похоже на проявленияе закупорки сальных желез века, может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, нарушений ЖКТ.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Тобрадекс (Тобрекс+Дексаметазон)/Комбинил 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 4-5 дней для уменьшения отека.
Через 7 дней возможно потребуется корректировка лечения, если пройдет не до конца.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил или Макситрол по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 20 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего выздоровления дочке.
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, при воспалении желез в толще века рекомендуется: тобрадекс или комбинил (или можно к тобрексу добавить дексаметазон и закапывать с интервалом 10 минут) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его). При формировании стержня самостоятельно выдавливать не пытаемся.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально, произошла закупорка протока мейбомиевой желез, сформировался Халязион.
К сожалению, лечение его бывает длительное.
В таких случаях требуется курс рассасывающего лечения , подойдет
Макситрол или Комбинил по 1 кап 4 раз в день 10 дней, через 5-10 мин закладывать Гидрокортизоновую мазь 0,5% за веко на слизистую и наносить 1% на кожу 3-4 раза в день до 14 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Здравствуйте
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина действительно характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века , халазиона
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик + гормон , это тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая или офтоципро. Назначается за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - назначается наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально, действительно признаки закупорки сальных желез веке (халязион).
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//комбинил//тобрадекс по 1кап 4р/д, мазь флоксал//офтаципро закладывать за верхнее веко 3р, мазь гидрокортизоновая 1% наносить на веко с наружной стороны 2р/д, мазь гидрокортизоновая 0.5 % закладывать за верхнее веко 3р/д.
Промежуток между препаратами 10мин
Курс рассчитан на 7дней, следите за динамикой, если за неделю не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно.
Выздоравливайте)