Вылез геммлрой около 5 дней назад. Сидеть больно, ходить больно, ночью спать больно. Из лечения мазь гепатромбин Г и свечи такие же. Свечи сегодня бало больно ставить. Лечение принимаю 2 день, улучшений нет
Геммлрой, вылез узел, беспокоит боль. Проблем со стулом нет
Здравствуйте Светлана
Судя по жалобам у Вас можно предположить острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.
Острый период проходит как правило к двум неделям, полное восстановление в среднем до месяца - все лечится консервативно
✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, гигиена водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
8. При плотном стуле - мукофальк 2 пакета в сутки 1 мес
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр проктолога ( проведение ректороманоскопи)
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺
Доброй ночи, Светлана.
По описанию больше всего похоже на острый тромбоз наружного геморроидального узла
Рекомендуется заменить лечение на более эффективное
Детралекс принимать по схеме первые 4 дня по 1000 мг 3 раза в день, затем 3 дня по 1000 мг 2 раза в день, затем по 1000 мг 1 раз в день еще 30 дней.
Мазь Проктогливенол наносить на область узла 2 раза в день 10-14 дней.
При сильной боли Нимесил 100 мг 2 раза в день после еды до 5 дней, если нет противопоказаний.
После каждого стула подмываться прохладной водой, 2-3 раза в день прикладывать холодный компресс на область узла на 5-7 минут.
Несмотря на отсутствие запоров Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день 14 дней, чтобы стул оставался максимально мягким и не травмировал узел.
Избегайте подъема тяжестей длительного сидения и натуживания. Пить не менее 1,5-2 л воды в сутки
Так как прошло около 5 дней и боль очень сильная в ближайшие сутки нужно обратиться к колопроктологу. Если узел сильно тромбирован доктор оценит, есть ли смысл выполнить его иссечение. После такой процедуры облегчение наступает быстрее чем только на фоне мазей и таблеток
Желаю Вам скорейшего облегчения и крепкого здоровья 🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте