Геморрой, свечи не помогают
Здравствуйте, беспокоит геморрой вылез наружу и внутри тоже ощущается, болит средне, бывает жжение, крови нет. Сегодня пятый день пью Детралекс 1000 по схеме от геморроя, ставлю свечи фенилэфрин 2 р в день. Стул мягкий, бумагу не использую, не сижу, не перегружаюсь , улучшений нет. Это второй раз в жизни когда вылез геморрой, первый раз пропил Детралекс и свечи и все быстро прошло.к врачу пока нет возможности попасть. Что можно сделать, какие свечи использовать? Сейчас на постоянной основе принимаю, телзап от давления, тирзетта 2.5 для похудения вес 102.5, Урсофальк в сопровождение тирзетты. Что то из этого могло вызвать геморрой?
Принятый ответ
Добрый день, Иван.
По описанию больше всего похоже на обострение комбинированного геморроя.
На 5 день отсутствие выраженного улучшения еще не говорит о том, что лечение не работает. При обострении заметное облегчение наступает через 7-10 дней, а полное уменьшение узлов может занять 2-4 недели
Рекомендуют продолжить Детралекс 1000 мг по схеме по 1 таблетке 3 раза в день до 4 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, затем по 1 таблетке 1 раз в день еще 60 дней.
Свечи с фенилэфрином в Вашей ситуации лучше заменить на свечи Проктогливенол по 1 свече 2 раза в день 7 дней, затем по 1 свече на ночь еще 7 дней.
Если наружный узел также воспален, дополнительно наносить крем Проктогливенол тонким слоем на область узла 2 раза в день 10 дней. Если Проктогливенола нет, можно использовать Релиф Про по такой же схеме не более 14 дней
При боли Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды до 5 дней или Ибупрофен 400 мг 2-3 раза в день до 5 дней, если нет противопоказаний
После каждого стула подмываться прохладной водой, избегать длительного сидения и натуживания. Если кал станет плотнее Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день до получения ежедневного мягкого стула, затем постепенно отменить
Из препаратов, которые Вы принимаете постоянно Геморрой ничего не вызывает.
Когда появится возможность, желательно показаться проктологу.
Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте по описанию можно предположить обострение хронического геморроя. Обычно улучшение настает не сразу , а в течение 7-10 дней .
Препараты которые вы принимаете не вызывают обострение геморроя .
В подобных случаях рекомендуют использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Так же рекомендуют свечи релиф-адванс по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, Мазь гепатромбин Г местно на узел 3 раза в день . Детралекс 1000 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут вечером.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Консервативное лечение быстрого эффекта не дает, обычно лечение занимает около месяца.
Выздоравливайте .
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая анамнез можно предположить острый геморрой. В данном случае следует очно показаться проктологу.
В данном случае рекомендовано: детралекс 1000 по 1 таблетке 3 раза в день 3 дня, затем 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки до 14 дней. Эскузан 15 капель на 1/2 стакана воды 2 р/д. Свечи прокто-гливенол по 1 вечером 10 дней. Свечи релиф-адванс по 1 свечке 2 р/д 10 дней. Мазь офломелид наносить на свечи прокто-гливенол перед введением. Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи.
Исключить туалетную бумагу, только подмывания после дефекации.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .