Остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника, позвонка s1

2 месяца пролежала дома с адскими болями в ноге, выписывали кучу лекарств от которых не было толка, ставила витамины все 2 месяца что аж гемоглобин стал 160, выписывали дипроспан от него просто начали выпадать волосы гроздьями и забирать на лечение в стационар не хотели, случайным образом получилось попасть в больницу, там меня полечили и стало лучше, сейчас начинается то же самое, онемение правой ноги по правой стороне, жжение, как будто кипятком обдаёт, колит пальцы на ноге, боюсь дотянуть до последнего и опять лежать в больнице, подскажите пожалуйста, что можно начать принимать чтобы не запустить?

Гипертония
28 лет
5 Июля ·Просмотров: 50·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что вы описываете — это классическая картина невропатической боли (жжение, онемение, покалывание пальцев по определённой стороне ноги), а не боли механической/суставной природы.При отсутствии эффекта в таких случаях назначаются препараты из группы габапентиноидов (габапентин, прегабалин) по схеме либо антидепрессанты с противоболевым эффектом (дулоксетин,амитриптилин,венлафаксин),выписываются очно ,т.к препараты рецептурные