Боль в полости рта,болит язык,не обжигалась,но я болею,илжет ли это как то влиять?
Подскажите пожалуйста,кончик языка стльно покраснел,ощущение будто ожог,но не припомню,чтобы обжигалась,подскажиье пожалуйста Что это может быть
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах . Если болеете , то на фоне снижения иммунитета слизистая стала более восприимчива к травмам и даже обычный прием пищи мог спровоцировать раздражение слизистой . Как правило, при похожих случаях рекомендуют обработку полости рта
- полоскания полости рта раствором ромашки
- диета с исключением раздражающей ( острое/горячее/соленое) и травмирующей( сухари/чипсы/семечки) полость рта пищей
- при болезненных ощущениях применение обезболивающих гелей (например холисал 3 раза в день на пораженную область в течение 3-4 дней)
В общем слизистая восстанавливается около 10 -14 дней , на 4-5 день можно добавить заживляющие препараты( например облепиховое масло 3 раза в день )
- для поддержания местного иммунитета рассасывать таблетки имудон/лизобакт