Не понятное ощущение в горле.

Здравствуйте, уже месяца три ощущение что в горле что-то мешает,но глотать,дышать мне ни чего не мешает. Ощущение не постоянное может не появляться неделю,а потом появиться. На задней стенке горла есть красные волдырики и иногда ночами душит сухой кашель. Что это может быть?

Добрый день,это могут быть проявление хр. фарингита,есть у вас проблемы с желудком?вредные привычки(курение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, спасибо за ответ с желудком проблем нет год назад делала ФГДС было все нормально. А вот на счет курения, да курю. Мне кажется отказ от курения и будет решением проблемы? А как мне подлечить горло?

Отказ от курения-это очень хорошо,щадящая диеты,исключить жареное,острое,горячее,всё что раздражает слизистую горла. Сдайте мазок из зева ,чтобы посмотреть какая там флора. И полоскайте горло антисептиком (мирамистин 7 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, спасибо большое за ответы.

Здравствуйте! Сделайте повторно ФГДС, очень похожая симптоматика на ГЕРБ. Надо искать причину. Курения может влиять, но не настолько.