Консультация проктолога /

Проблемы с кишечником — вопрос №556778

Добрый день! В анамнезе гемморой.Но за 20 лет рецидивы были пару раз и удавалось обходиться местным лечением. В этот раз ставила свечи Олестезин и пила Неовен.Улучшения незначительные: нет боли и менее отечный сфинктр.Сейчас 4 день свечи Гепатромбин Г и Детралекс таб.Жалобы: практически постоянное ощущение дискомфорта,инородного тела.После дефекации немного болезненность.Кровоточивости не было и нет.Года два синдром раздраженного кишечника. Ощущения можно описать так,когда у человека длительная диарея,что уже болит анус.Свечу ставить болезненно.

Проктолог
Анна, добрый день. Сколько Вам лет?
Клиент
Артем, 41

Проктолог
Анна, мне не очень нравится Олестезин, облепиховое масло не редко вызывает раздражение слизистой. Из нейтральных препаратов возьмите Релиф Адванс (это тот же бензокаин), но вводите его не внутрь кишки, а в задерживайте в анальном канале, что бы он там растаял, делать это нужно перед возникновением блезненности (то есть перед опорожнением). Не совсем понятно, что вы сейчас лечите кровотечение или острый тромбоз. Если тромбоз, то меняйте свечи Гепатромбин на мазь и применяйте местно на область ануса. Максимум применения Гепатромбина 7 дней, если к этому времени останутся воспалительные изменения, меняйте препарат на Релиф Про (у него допустимый срок применения до 14 суток, в нем стероидный препарат практически не всасывается). Детралекс продолжаем принимать (если Вы лечитесь 4 дня то сейчас должны перейти на прием по 1000 мг Х 2 раза в день). Но с учетом возраста, обратитесь к хирургу или проктологу (это обязательно) надо исключать опасные заболевания, кроме того, возможна сопуствует анальная трещина. Если остались вопросы, пишите личным сообщением.
Клиент
Артем, благодарю! Кровоточивости не было и нет.Да,я понимаю,что нужен очный осмотр! Но в больнице проктолога нет,хирург-отпускник).В частной больнице проктолог будет через неделю.Уже сил нет.Вот вроде и нет боли,но эти ощущения очень мешают..
Проктолог
Поправляйтесь. Кстати, ощущение сухости - это Олестезин. Можно добавить "Глицериновые свечи" 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Артем, благодарю!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
За 4 дня геморрой не лечится
Мимум- месяц

Продолжайте лечение:
детралекс 1000х 2 р в день- 30 дн
свечи релиф ультра по йх 2 р в день- 7 дн
Клиент
Елена, благодарю! Уже 2 недели. Я писала: сначала 5 дней Олестезин,чуть лучше было.Сейчас 4 день Гепатромбин Г. Очень мешает ощущение инородного тела и типа сухости там.
Врач УЗД, Хирург
Не надо олестезин и гепатромбин- они то и дают чувство жжения.
Детралекс и релиф ультра- больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю!!