Начал подкравливать геморрой

Здравствуйте! Образовался геморрой 25.06 от поднятия тяжёлого стола , лечилась детралекс по схеме Гепатромбин Г , свечи проктогливенол , вроде острой стадии уже нет нет боли , но узел начал подкравливать , думаю на Гепатромбин , ну им уже не пользуюсь как только начал кривить узел , ну он всё равно кровит , в данный момент нахожусь на отдыхе во Вьетнаме , щас принимаю Daflon, посоветуйте пожалуйста что делать?

45 лет
5 Июля ·Просмотров: 100·Елена

Доброе утро, Елена.

По описанию больше всего похоже на тромбоз наружного геморроидального узла. Небольшое кровотечение может появляться из-за того, что кожа над узлом истончилась или травмируется при стуле

Рекомендуют продолжить Дафлон 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 30 дней.
Гепатромбин Г отменить.

На область узла наносить мазь Постеризан 2 раза в день и после каждой дефекации в течение 14 дней.

Если кровотечение сохраняется свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в день 10 дней.
Если кровь появляется после каждого стула, можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день в течение 3-5 дней, если нет противопоказаний

Для уменьшения травматизации узла важно поддерживать мягкий ежедневный стул. Если есть склонность к плотному стулу Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день до нормализации стула.

Пить не менее 1,5-2 л воды в сутки, избегать натуживания, подъема тяжестей, длительного сидения и после каждого стула подмываться прохладной водой вместо использования туалетной бумаги

Желаю Вам скорейшего выздоровления и хорошего отдыха🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

У меня никогда не бывает плотного стула , просто то что вы написали в этих условиях могу принимать только Daflon так как нахожусь не в России

Сейчас попробую поискать как-то у Вас называется в аптеках.

И можно в море купаться ? И сколько он так может подкравливать ? Чтобы не докровиться до анемии 🫣

Да, в море купаться можно
Такое подкравливание при заживлении узла может сохраняться до 2-3 недель. До анемии от нескольких капель крови Вы не дойдете, для этого нужны длительные и обильные кровотечения

Вы наверно не купите такое во Вьетнаме, Вам нужно вводить у себя в поисковике названия и искать в аптеке. Если ничего не получится купить, то пока Дафлона будет достаточно

Хорошо, спасибо вам большое за консультацию !

Рад помочь!

Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Дафлон 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь(во Вьетнаме можно Neosporin мазь)
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

Здравствуйте! А то что подкравливает ничего страшного ?

Нет, слизистая покрывающая узел истонченная и может подкравливать

Спасибо большое за консультацию !

Добрый день!
Учитывая анамнез и приложенное фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. В данном случае следует очно показаться проктологу.

В данном случае рекомендовано: детралекс 1000 по 1 таблетке 3 раза в день 3 дня, затем 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки до 14 дней. Эскузан 15 капель на 1/2 стакана воды 2 р/д. Свечи прокто-гливенол по 1 вечером 10 дней. Свечи релиф-адванс по 1 свечке 2 р/д 10 дней. Мазь офломелид наносить на свечи прокто-гливенол перед введением.

Нужно соблюдать режим питания и диету.

Исключить прием жирной, жареной, острой пищи.

Исключить туалетную бумагу, только подмывания после дефекации.

Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!

Здравствуйте Елена
Ознакомился с Вашим анамнезом

Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой, осложненный тромбозом наружного узла с некрозом кожи над ним в стадии стихания острого процесса

✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, гигиена водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 14 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь прокто - гливенол 2р/сутки 14 дней
8. Св натальсид по 1св 2 раза в сутки 10 дней

Если узелок подкравливает, на него рекомендуется наложить сухая марлевую салфетку и придавить на 10 минут в положении лёжа на боку

При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр хирурга , проктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь левомеколь местно 4 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.