Здравствуйте после аборта 12 день Вчера был 11 уровень хгч от вчерашнего дня 82.91 Что это значит УЗИ только 8 числа

Вчера обращалась в больницу где делали прерывание , все эти дни не кровила только первые 2 дня после процедуры и то скудно Вчера было нормально так крови Но к обеду все прекратилось

Гастрит в ремиссии
23 года
Вчера в 04:12·Просмотров: 0·Ульяна

Здравствуйте,
После прерывания беременности в течение примерно двух недель могут быть кровянистые выделения, в том числе периодические, то есть вполне нормально, что в течение нескольких дней ничего не было, затем произошло некое усиление.
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то уровень ХГЧ до этого или это единственный результат?

Здравствуйте узнала о беременности 3 июня
4 июня хгч был 289,8

Сейчас хгч 82.91 что это значит и упал ли он
Я слышала что хгч приходит в норму не сразу
Очень много ужасных мыслей в голове все равно

прерывание было медикаментозное?
За время до момента прерывания ХГЧ скорее всего сильно вырос уже, если беременность развивалась и после прерывания ХГЧ начинает снижаться, постепенно, то есть исходный ХГЧ мог быть десятки тысяч, поэтому переживать не стоит, уровень маленький.
Для собственного спокойствия можно сдать еще раз через несколько дней.

У меня был вакуум - аспиративный аборт
То есть хгч упала я правельно понимаю?

Да, конечно, тем более что аборт был хирургический, обычно у нас нет сомнений в том, что ничего не осталось, все же это делается вручную подконтрольно.

Спасибо большое

Была рада помочь!

Здравствуйте. После прерывания беременности уровень ХГЧ снижается постепенно, продолжайте контролировать его в одной и той же лаборатории, Также можно рекомендовать в плановом порядке пройти УЗИ малого таза

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

После прерывания беременности кровянистые выделения — это нормально. Обычно они длятся примерно 7–14 дней. Не пугайтесь: сначала они могут быть довольно обильными и ярко-красными, а со временем станут слабее и поменяют цвет на более тёмный или коричневатый — так матка восстанавливается.

Но чтобы вовремя заметить, если что-то пойдёт не так, я подскажу, на что обратить внимание. Повод насторожиться и связаться с нами (или обратиться за помощью) — если кровь будет очень обильной: когда полноценная прокладка с максимальной впитываемостью наполняется меньше чем за час. Также стоит сообщить врачу, если появятся другие симптомы: сильная боль внизу живота, температура выше 38 °C, неприятный запах выделений или слабость, головокружение.

В остальном просто наблюдайте. Я также рекомендую запланировать контрольный визит примерно через 10–14 дней — врач проверит, как проходит восстановление, с помощью УЗИ

Ульяна ,здравствуйте
Кровянистые выделения после прерывания беременности могут продолжаться до трех недель
Подскажите, пожалуйста,сдавали ли ранее ХГЧ?
ХГЧ снижается постепенно ,поэтому необходимо пересдать анализ ,в той же лаборатории ,чтобы правильно оценить динамику его снижения
Дополнительно пройти узи малого таза ,на оценку состояния эндометрия и полости матки
УЗИ после прерывания Вам проводилось ?

Добрый день!
Понимаю, Ваше волнение, уровень ХГЧ после проведения инструментального аборта падает не резко, а плавно, пожтому такое снижение с изначальный показателей вполне допустимо. Следует контролировать ХГЧ в динамике, желательно в одной лаборатории, до полного снижения показателей.
Будьте здоровы!