Припухлость в углу глаза у ребёнка

Здравствуйте . Девочка 2,5 года. Второй день припухлость на внутреннем углу глаза. Слезоточения и гноя нет. Иногда трогает глаз, видимо, он её беспокоит, но не всё время. Вчера закапывала Окомистин, но толку нет. Думала, что укус насекомого - дала Зодак. Но отёчность не уменьшилась. Накануне перед тем как припухлость появилась, впервые купались на реке, может там что-то подцепили? Подскажите, что это такое? И чем лечить? Фото прикрепляю.

27 лет
5 Июля ·Просмотров: 48·Анастасия, Муром

Здравствуйте. Симптомы на фото наиболее характерны для очагового отека в ответ на укус насекомого. С учётом возрасте в подобных случаях эффективно применение мази гидрокортизоновой 1% на область покраснения и отека тонким слоем 2 раза в день в течение 7 дней, в сам глазик капли Опатанол или Олоридин 2 раза в день в течение 7 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат, например, Фенистил или Зиртек 5-7 дней.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте. По фото больше данных за воспаление в толще века. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).

В течение 5-7 дней симптомы обычно проходят.

Здравствуйте. . На фото отек, реакция вызванная укусом насекомого . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 3 часа первые двое суток лечения капель флоас моно , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют наружно 1% гидрокортизоновую мазь 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим.зиртек 10капель
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте .
Посмотрела фото.

Визуально, сейчас есть реактивный отёк , больше похоже на укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Дексаметазон или Флоас моно по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней.

На кожу века наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 7-10 дней.

Внутрь антигистаминн препарат Зодак или
Зиртек 7-10 дней.

Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

Здравствуйте.Визуально у ребёнка,данных больше за симптоматику- закупорки протока Сальной железы и её воспаления.
Это часто бывает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
По клиническим рекомендациям будет эффективнее п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
Мазь 0,5%Гидрокортизоновая глазна за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день /7 дней
Внуттрь можно дать Цетрин или Зодак в возрастной дозе 3 дня / для уменьшения отёка
Не греть / исключено купание и бани
На 5-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения

Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Если есть вероятные признаки аллергической реакции в ответ на укус насекомого , то необходимо противовоспалительное лечение и антигистаминные капли
Нижеуказанные лекарства можно с 2 лет.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где отек 3 раза в день 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего выздоровления дочке.