Боль и кровь

Здравствуйте , 4 дня назад был половой акт , и во время него член выскочил и попал в анал , начались боли , дискомфорт даже в лежачем положении и при каждой дефикации прилично крови вытекает . К сожалению до врача очно попасть немого так как записи нет . Помогите пожалуйста, как убрать боль и вылечить это все , чтобы не дошло до осложнений.

23 года
5 Июля ·Просмотров: 248·Анна, Москва

Принятый ответ

Доброе утро, Анна.

По описанию больше всего похоже на острую анальную трещину.
Если крови на самом деле вытекает прилично уже 4 дня подряд, откладывать осмотр не стоит потому что нужно исключить более глубокий разрыв слизистой и оценить источник кровотечения

В похожих случаях рекомендуют
Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня.

Для уменьшения боли наносить крем Релифипин или Офломелид тонким слоем в анальный канал и снаружи 2 раза в день 14 дней.

При сильной боли можно принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды до 5 дней, если нет противопоказаний

Очень важно, чтобы стул был мягким. Для этого Форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день 2-3 недели и пить не менее 1,5-2 литров жидкости в сутки

После полного заживления от любых анальных контактов следует воздержаться минимум на 6-8 недель

Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Забыла написать , что кормлю ребенка грудью , можно ли принимать все эти препараты?

Спасибо, что уточнили. Да, тут лечение нужно скорректировать

Вместо Нимесила Парацетамол 500 мг по 1 таблетке до 4 раз в день или Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 3 раз в день после еды до 5 дней.

Вместо Релифипина или Офломелида Постеризан мазь, наносить тонким слоем снаружи и немного в анальный канал 2 раза в день и после каждой дефекации 14 дней

Форлакс можно оставить без изменений по 1 пакетику 1 раз в день 2-3 недели

Спасибо большое

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Для снятия боли мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 14 дней. Так же можно релиф адванс .
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

Добрый день!
Учитывая анамнез и приложенное описание, можно сказать, что на данный момент анальная трещина является основной причиной болей и остальной симптоматики. Желательно очно показаться проктологу по возможности для решения вопроса о оперативном лечении, учитывая все данные, оно неизбежно.

В данном случае рекомендовано: детралекс 1000 по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней. Эскузан 15 капель на 1/2 стакана воды 2 р/д. Свечи прокто-гливенол по 1 вечером 10 дней. Мазь офломелид наносить на свечи прокто-гливенол перед введением. Свечи релиф-адванс по 1 свече 2 р/д 10 дней. Мазь релиф местно 2 р/ж 10 дней, для нормализации стула, а это очень важно в заживлении трещины рекомендуется использовать форлакс по 1-2 пакетика в день.

Нужно соблюдать режим питания и диету.

Исключить прием жирной, жареной, острой пищи.

Исключить туалетную бумагу, только подмывания после дефекации.

Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!

Здравствуйте Анна
Ознакомился с Вашим анамнезом

По Вашим жалобам у Вас можно предположить анальную трещину на фоне травматизации слизистой
Именно она проявляется усилением боли после туалета с примесью крови

✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диету: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок ( не более 5 кг в одну руку)
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Мазь ауробин 3р/сутки 10дней
7. Гель релифипин 2 раза в сутки 21 день
Разница между мазями 1-2 часа
8. Свечи натальсид по 1 св 2 раза в сутки

При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)

Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺

Добрый день! Судя жалобам можно предположить анальную трещину.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр проктолога, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.
Для улучшения кровотока и ускорения заживления прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день курсом 14 дней.
Гель релифипин местно 2 раза в день курсом не более 28 дней.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Прикладывать местно марлевую салфетку с метилурациловой мазью 3-4 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.