Перелом ключицы 9,5 месяца

Добрый день! Ребенок 9,5 месяцев упал с кроватки и сломал ключицу 21 числа, 23 наложили гипс восьмерку, сегодня 7 числа, гипс развалился, доктор направил на снимок, сказав, что образовалась мазоль, но небольшая, и нужно походить еще неделю в гипсе, нас загипсовали, но ребенок постоянно плачет и не может уснуть, весь извертелся. Можем ли мы снять уже гипс? И поберечь ручку? Она полностью у нее функционирует, поднимает, берет игрушки. И можно ли ей ползать и держаться у опоры?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограммы от сегодня.
Иначе ответить на Ваш вопрос нельзя. Нужно видеть насколько срослось.

Так же вместо гипса можно наложить 8-образную повязку обычным бинтом, например
Или использовать для фиксации кольца Дельбе.

Константин Эдуардович, к сожалению на руки рентген не дали, попробуем получить в понедельник

В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Вместо гипсовой повязки можно использовать кольца Дельбе.
Прикрепите фото рентгенограмм к вопросу.

Расул Маденядович, к сожалению на руки рентген не дали, попробуем получить в понедельник

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.

Станислав, снимки будут только в понедельник, нам сразу не дали

Хорошо.

Станислав, было три рентгена, все три снимка приложить?

Желательно.