Почему появился тонус на 14 неделях угражаемая ицн

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Беременность 14н 6д. Угражаемая ицн,3 кесарева. появился тонус ,внизу чуть выше лобка напрягается матка есть неприятные ощущения, но не постоянно и нет периодичности напряжений, и как будто давит в низ не до такой степени что охото причесать но тоже неприятно, неприятные ощущения при походе в туалет( но тоже не всегда). Завтра цервикометрия. Из препаратов утрожестан 200 3 раза в день, Магне б6. Завтра после узи будут решать когда надевать песарий, в прошлые беременности шов переставал держать на 26-28 неделе одевала сверху песарий. В этот раз решили сразу его

Нет
41 год
5 Июля ·Просмотров: 21·Алевтина, Екатеринбург

Здравствуйте, Алевтина!
В подобной ситуации лучше не дожидаться завтрашнего дня, а поехать сегодня в круглосуточный гинекологический стационар, чтобы они вам "сняли" тонус матки и провели динамическое наблюдение. И завтра, как и планировали, наложить швы.

Спасибо, сегодня смотрели на узи шейку, внутренний зев сомкнут шейка 36мм

Это отличная длина шейки матки.