После массажа хуже держит голову
Здравствуйте, нам почти 4 месяца Невролог поставил диагноз кривошея,назначили массаж Сегодня был третий сеанс заметила что малыш хуже держит голову,до этого всегда при выкладывали на живот голову держал отлично И сделали 2 прививки позавчера гепатит и пневмакок,очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно виден очный осмотр, но косвенно такое может быть связано с прививками.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая реакция возможна на вакцинацию. В течение недели состояние обычно нормализовывается. Можно показать ребенка очно неврологу и педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Часто такое бывает,когда есть тонус в мышцах шеи,а при массаже он резко снижается. Тогда симптомы связаны с массажем. Маловероятно, что проблема в вакцинации,т к в первую очередь было бы повышение температуры, беспокойство и плач
Анастасия Юрьевна, я так и подумала
Прививки перенисли Хорошо,настроение хорошее у малыша,спасибо
Может ещё мышцы болели сейчас уже лучше голову держит,но все равно чуть чуть болтается
Чаще выкладывайте на животик, всё должно прийти в норму самостоятельно, не переживайте. Можно также заниматься на фитболе или походить на плавание для укрепления мышц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете снять видео как малыш удерживает головку? Если вложить большие пальцы в ручки малышу и потянуть на себя-группируется?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это реакция на вакцинацию.
Как сейчас самочувствие?
Здравствуйте
В лечение недели может
Быть такое состояние в связи с прививкой