Кот плохо себя чувствует
Здравствуйте! Вчера кот пришел с улицы (находится в деревне) вяло себя чувствует, ест только дома, но ничего не давали такого. Сегодня съел пол пакетика корма влажного. Его тошнит, но нечем. Возможно чем-то где-то отравился. Сейчас нет возможности отвезти к врачу. Можно ли дать уголь или что-то ещё?
32 года
5 Июля ·Просмотров: 19·Екатерина
Здравствуйте
Да, сорбенты дать можно, удобнее будет дать энтеросгель - чайную ложку за час до/после еды. 3 раза в день. Также можно разведенный полисорб или ванильную смекту
Уголь тоже можно, но его необходимо много (4 таб на 1 кг веса), сложно будет дать такую дозировку
Из медицинских препаратов для купирования тошноты можно применить ондасетрон (латран) 0,5-1 мг/кг веса