Можно ли давать котенку в 2,5 месяца Итраконазол с витаминами для печени. Курс приёма итраконазола 7 дней, 7 дней перерыв, 7 дней приём. Итраконазол 100 мг-
Котенку 2,5 месяца. Найден на улице, помесь с мейн- куном. Глистов и блох гнали. В ветклинике просветили лампой Вуда. Стригущий лишай подтвердился. Лечимся по схеме - фуегиветом мажем очаги на коже, итоаконазол , санация дома хлором ежедневно, стирка 60 градусов. Лечение комплексное. Мои переживания по поводу состояния печени после таблеток. Можно ли в комплекс добавить витамины для печени?
Здравствуйте!
Итраконазол метаболизируется в печени, и в отдельных случаях он может оказывать на неё токсическое действие. У маленького котёнка ресурсы организма ограничены, поэтому врач может назначить средство, которое поддержит печень: поможет ей быстрее восстанавливаться, улучшит детоксикацию или защитит клетки от повреждения. Примеры таких ветеринарных препаратов: «Гептролюкс» (содержит адеметионин), «Урсогем» (на основе урсодезоксихолевой кислоты), «Гепатовет Актив».
Но есть ключевой момент - решение о назначении данных препаратов должен принимать лечащий врач. Он будет ориентироваться не только на сам факт приёма итраконазола, но и на общее состояние котёнка, результаты анализов (например, печёночные ферменты), а также на то, как малыш переносит лечение.